Как улучшить свой обмен веществ

Как улучшить свой обмен веществ

275
0

Как улучшить свой обмен веществ

С течением времени каждой женщине приходится прилагать все больше количество усилий для того, чтобы оставаться стройной и красивой. Считанные единицы могут позволить себе есть все, что заблагорассудится, оставаясь при этом обладательницей подтянутой стройной фигуры.

Но достаточно соблюдать несложные правила, помогающие улучшить обмен веществ, и вы долгое время сможете носить один и тот же размер одежды, не изнуряя себя диетами и оставаясь совершенно здоровой.

  • Не забывайте завтракать. Если по утрам вы предпочитаете одну чашку кофе, организм воспримет это как знак того, что пора запасаться энергией и накапливать лишние килограммы. Кроме того, постарайтесь сделать завтрак максимально полезным: например, овсяная каша с добавлением фруктов станет и вкусным, и полезным началом дня.
  • Придерживайтесь принципа дробного питания. Для того, чтобы ускорить обмен веществ, необходимо есть понемногу, но часто. А современная кухонная техника и посуда сделает процесс приготовления пищи не просто несложным, но и увлекательным занятием: готовьте манты в манты-казане, манты-казан купить можно здесь http://silumin.com.ua/index.php?p=348, это и вкусно, и, как всякая паровая пища, полезно.
  • Пейте не менее 2-х литров воды в день. Если вы придерживаетесь какой-либо диеты, то этот объем необходимо дополнительно увеличить.
  • Не забывайте про минерально-витаминные комплексы. Предварительно проконсультируйтесь с врачом — он сможет подсказать, на какие именно вещества нужно обратить особое внимание, например, некоторые регионы бедны йодом или железом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ