Контактные линзы – четкий и ясный взгляд на мир

Контактные линзы – четкий и ясный взгляд на мир

1440
0

Контактные линзы – четкий и ясный взгляд на мир

Как здорово, что пришло время сказать массивным очкам «нет». И здравствуйте удобные и незаметные контактные линзы! Их ассортимент сегодня так огромен – это и каждодневные, и квартальные, и годовые, и даже цветные линзы без диоптрий, меняющие цвет радужной оболочки. Но как их правильно подобрать, чтобы в процессе носки они приносили только ощущение комфорта и придавали эстетичный внешний вид? Здесь главный и решающий фактор грамотного и безопасного ношения контактных линз – наличие опытного офтальмолога.

Специалист после обследования глаз и установки диагноза по определенным критериям подберет вам соответствующие линзы. Он обязательно учтет радиус, диаметр и расположение линз на роговице – эти параметры у всех разные. Следующий важный критерий выбора – это материал изготовления. Именно от него зависит частота смены линз и срок их эксплуатации.

Зная свои параметры, можно легко заказать контактные линзы с доставкой в интернет-магазине. Это очень удобно – курьер в самые короткие сроки доставит вам в черте города и области выбранный вами товар. Сегодня существует много видов контактных линз, в основном они разделяются по сроку ношению.

Традиционные контактные линзы. Прочны и проверены временем, предназначены для длительного срока ношения, от полугода до года. Из-за длительного срока требуют более тщательного ухода пероксидными средствами.

Квартальные контактные линзы. Предназначены для ношения до трех месяцев. В них нельзя спать ночью, на ночь их рекомендуют снимать и хорошо отчищать.

Двухнедельные контактные линзы. Они очень тонкие и достаточно прочные. Врачи считают, что это оптимальный вариант для ношения линз. Для их очистки достаточно обычных растворов для линз.

Ежедневные контактные линзы. Они самые мягкие и гибкие, и меняются каждый день. Их огромный плюс в том, что они не требуют никакого ухода.

Цветные контактные линзы. Они подходят для тех, кто хочет изменить свой природный цвет глаз на более яркий и контрастный оттенок. Современные цветные линзы делают взгляд боле выразительным.

Важно не только удачно купить гидрогелевые изделия, но и соблюдать режим ношения. Например, если носить двухнедельные контактные линзы дольше положенного срока, то глаза могут покраснеть и воспалиться. Так, для максимального удобства и комфорта необходимо придерживаться всех правил эксплуатации. И еще, помните – любые контактные линзы можно носить при условии, что они правильно подобраны и установлены. А это вам в полной мере обеспечит только квалифицированный офтальмолог.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ