Косметика, которая подрывает здоровье

Косметика, которая подрывает здоровье

205
0

Косметика, которая подрывает здоровьеСегодня любая женщина может приобрести косметику любого производителя, любой стоимости, в любом угодном ей месте. Но при этом, современные представительницы прекрасного пола совершенно забывают о том, что сэкономив немного на покупке более дешевой косметики, они рискуют серьезно подорвать свое здоровье, ведь чтобы удешевить продукт многие производители используют опасные для здоровья любого человека компоненты.

На что же стоит обратить свое внимание при покупке косметики, чтобы сохранить свое здоровье? Если вы покупаете пудру убедитесь в том. что в ее состав не входи тальк, ведь данный компонент очень токсичен и часто вызывает раздражение кожи у обладательниц дешевой пудры. Также, при покупке любого косметического средства, убедитесь в том, что в нем нет парабена — этот консервант вызывает различной тяжести дерматиты.

А знаете ли вы, что в губной помаде многие производители активно используют свинец — а ведь его злоупотребление может вызвать серьезные отравления и даже — рак. Каждый день используя такую помаду, вы хотя бы треть ее просто слижете с губ и она попадет в ваш желудок. И это чревато серьезными проблемами со здоровьем тоже, поэтому читайте тщательно состав средства.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ