Мешки под глазами: что делать

Мешки под глазами: что делать

215
0

Мешки под глазами: что делатьТемные круги под глазами и мешки красивыми назвать очень трудно.
Нет ничего удивительного, что от этого «украшения» хочется как можно быстрей избавиться. Но как? Какие есть волшебные средства?

Отчего появляются мешки?

Причин множество. Одна из них — наследственность. К сожалению, она встречается очень часто и возникает из-за генетически истощенной мембраны. Именно из-за этого образуются некрасивые мешки . Если у вас в семье у кого-либо из родителей они есть, то вы находитесь в категории риска.

Причинами также могут стать недостаток сна, аллергия, усталость, долгое пребывание у монитора, гормональные изменения. У женщин могут появиться мешки под глазами перед «критическими днями»и во время них.

Огромными «помощниками» в появлении темных кругов и мешков являются стрессы, злоупотребление спиртным и курением. В этих случаях органам выделения очень трудно справиться, и они излишки жидкости отправляют под глаза.

Способы борьбы

Нет такой проблемы, с которой не было бы способов справиться. Если ее нельзя решить на все 100%, то на 80%, конечно же, можно. Способов для борьбы с мешками под глазами множество. Некоторые из них, наиболее эффективные, мы советуем вам.

— Недельный курс масок из петрушки – лучшее народное средство, чтобы под глазами не было ничего лишнего. Сделать такую маску очень просто: мелко нарезанные листья петрушки накладываются под глаза, поверх них влажный ватный спонж. Держать такую маску нужно 15 минут.

— Отварной картофель — еще один из народных способов быстрого избавления от мешков под глазами . Разрезанный пополам картофель прикладывают к векам. Можно картофель натереть на терке. Положительный эффект гарантирован. Только будьте внимательны: картофель должен быть теплым, а не горячим.

— Кубики льда из настоя трав – простая и очень действенная мера против мешков под глазами . Всего 3 – 5 минут достаточно, чтобы они стали заметно меньше. Просто протирайте кубиком проблемные места.

— Улучшат кровообращение и уберут мешки компрессы из свежей чайной заварки. Положите такой компресс на веки на 15-20 минут.

Постарайтесь не перетруждаться и не нервничайте, спать ночью не меньше 8 часов, регулярно и правильно питайтесь — и мешки уйдут от вас раз и навсегда.

Однако, если самостоятельно с мешками под глазами справится не получается, необходимо обратиться к специалистам. Возможно, ваша проблема более серьезная и для ее устранения необходимо врачебное вмешательство.

Берегите себя и будьте красивыми!

Купить средства по уходу за глазами вы можете на нашем сайте.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ