О каких недугах расскажет кожа

О каких недугах расскажет кожа

185
0

О каких недугах расскажет кожа

Осмотр кожных покровов может помочь определить ряд заболеваний, причем не только дерматологических. Есть ряд признаков, который должен вас насторожить и стать поводом для визита к врачу.

Если у вас регулярно появляются мешки под глазами, это может свидетельствовать либо о том, что вы употребляете слишком много соли, либо о хронической аллергии, которая заставляет расширяться сосуды, «благодаря» чему и возникает отечность.

Насторожить вас должно и то, если под воздействием солнца на вашей коже возникают белые пятна. Это может свидетельствовать как о различных дерматологических заболеваниях, так и о доброкачественных или даже злокачественных опухолях.

Кожа с сероватым оттенком часто является признаком недостатка кислорода в крови, а это в свою очередь может привести к тяжелым сердечно-сосудистым и легочным заболеваниям.

Сухость кожи в сочетании с ломкостью ногтей и волос может быть симптомом проблем с работой щитовидной железы, а также сигналом о недостатке в организме цинка, витамина А и незаменимых жирных кислот.

Если кожа вдруг приобретает оранжевый оттенок, это явный признак того, что ваш рацион богат каротином, и пугаться этого, естественно, не стоит. Однако, бронзовый оттенок может свидетельствовать о наличии такого наследственного заболевания, как гемохроматоз.

В нынешнее время организация дня рождения недорого осуществляют многие высококвалифицированные компании. Однако посетив наш сайт вы убедитесь в том, что цены на данный вид услуги стоит значительно ниже, чем у компаний, которые также занимаются этими вопросами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ