Одеваем ребенка по погоде

Одеваем ребенка по погоде

204
0

Одеваем ребенка по погоде

Пока ребенок довольно маленький и не может объяснить вам, как он себя чувствует при той или иной погоде и температуре воздуха, у мамочек часто возникает проблема с тем, как же правильно одеть ребенка по погоде, ведь и переохлаждаться, и перегреваться вредно.

Есть два верных признака, по которым можно верно определить, как чувствует себя ваш малыш:
1. Пощупать носик малыша: если он холодный, ребенок мерзнет; если горячий, ребенку жарко. Нормальное состояние — теплый приятный носик.
2. Икота, которая является верным признаком того, то ребенку холодно. В этом случае нужно обратить внимание прежде всего на голову — детей она мерзнет прежде всего, поэтому может быть и так, что малыш одет тепло, но икает с непокрытой головой. Значит, нужно одеть шапочку.

Если вы собираетесь на улицу и думаете, как одеть ребенка, то обязательно соотносите одежду с тем, какая там температура, и пользуйтесь той же логикой подбора одежды, что и для себя. Если на улице довольно жарко, будет достаточно однослойной х/б одежды и легкого головного убора. Если прохладно, одевайте ребенка потеплее, но не чрезмерно, чтобы ему не было жарко. Например, если на улице 17-19 градусов, будет достаточно трехслойной одежды: белье, костюмчик, курточка. Нет нужды в таком случае кутать ребенка в шубу, боясь, что он замерзнет. Шубки и максимум теплой одежды — это на прогулки по морозу больше -5С. Но в такой мороз вы и сами стараетесь одеться потеплее.

Осенью помните о непромокающей обуви, которую нужно надевать на теплый х/б или шерстяной носок. Все дети интересуются окружающим миром и любят мерить глубину луж. Не стоит им в этом отказывать, но и одежду тогда надо предпочесть такую, которая не промокает и которую легко отчистить от грязи или постирать.

Не забывайте, что детям любого возраста нужен полный комплект одежды — от головных уборов до обуви. И к счастью, делать покупки сейчас стало очень просто — интернет магазин детской обуви в Челябинске и в других городах существенно облегчает жизнь мамам, позволяя сэкономить уйму времени. К тому же, это работает круглосуточно и в любой сезон.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ