Особенности гипса в стоматологии

Особенности гипса в стоматологии

191
0

Особенности гипса в стоматологииК сожалению, практически каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью посещения стоматологического кабинета. Это происходит из-за того, что приходится лечить нездоровые зубы. Конечно же, современные технологии являются чрезвычайно развитыми, поэтому врачи-стоматологи их успешно применяют в своей практике. К тому же, уровень образования современных врачей является высочайшим, поэтому в наши дни можно справиться практически с любыми зубными заболеваниями. При этом необходимо понимать, что качество и эффективность лечения зубов не всегда зависит от того, насколько профессиональным является стоматолог.

Все дело в том, что для наибольшей такой эффективности стоматологу придется купить зуботехнические материалы наивысшего качества, после чего уже будет все зависеть только от его опыта и профессионализма. На сегодняшний день существует огромное количество таких стоматологических материалов, среди которых одним из самых дешевых и наименее распространенных является гипс. Современные стоматологические клиники уже давно не применяют его, так как при высыхании данный материал имеет свойство расширяться.

Однако нельзя не отметить, что у гипса есть и положительные характеристики, связанные, в основном, с его пластичностью, неприхотливостью, а также невысокой стоимостью. Поэтому с его помощью некоторые зубные техники продолжают отливать различные ортопедические конструкции. К тому же, его можно приобрести в любом специализированном магазине для стоматологов, поэтому нельзя совсем забывать о данном материале.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ