Популярные виды натурального меда

Популярные виды натурального меда

185
0

Популярные виды натурального медаЛюбой натуральный мед обладает не только оригинальным приятным вкусом и неповторимым ароматом, но также и определенными лечебными свойствами. При этом разные виды меда могут воздействовать на организм по-разному. Поэтому так важно знать, какие разновидности меда бывают и чем они отличаются. Существует 2 различные системы классификации меда.

Если мед собран с одного типа растений, то такой мед называют монофлорным. В этом случае мед называют по растению, с которого он был собран. Например, выделяют гречишный, липовый, каштановый, рапсовый, малиновый, подсолнечный мед, васильковый, вересковый мед и т.д. Если же мед собран с различных растений, то его называют полифлорным. Тогда мед получает сове название в зависимости от места, где он был собран: лесной мед, горный, полевой и др.

Одним из самых ценных видов меда является клеверный. Он обладает не только отличными вкусовыми характеристиками, но и является эффективным средством против простудных заболеваний. Клеверный мед хорошо помогает от различных заболеваний легких, является великолепным отхаркивающим и потогонным средством. Данный мед имеет прозрачную, практически бесцветную консистенцию. Его относят к высокосортным медам.

Широко известен в народе липовый мед. Он обладает ярко выраженным приятным ароматом и изумительным оригинальным вкусом. Тот, кто хотя бы раз попробовал настоящий липовый мед, больше не спутает его ни с каким другим. Липовый мед чаще всего имеет белый цвет. В некоторых случаях он может обладать светло-янтарным, желтоватым или зеленоватым оттенком.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ