Как ухаживать за букетом цветов, чтобы он простоял дольше

Как ухаживать за букетом цветов, чтобы он простоял дольше

295
0

Очень приятно дарить своим любимым, дорогим людям красивые цветы. Однако, куда более приятно получать букеты в подарок. Причем, хорошие ощущения мы, обычно, испытываем не только в момент получения подобного флористического шедевра, но и потом, когда взгляд задерживается на стоящей в красивой вазе композиции. Единственное, о чем мы часто жалеем, так это о том, что цветы так быстро теряют изначальную свежесть. Впрочем, если вы знаете о том, как правильно ухаживать за букетом цветов, композиция сможет радовать вас своим первозданным видом не пару дней, а неделю или даже того больше.

Первое, что нам хотелось бы вам напомнить – это то, что цветы не любят резких температурных перепадов. То есть, если вам подарил букет человек, который принес его с морозной улицы, то лучше сразу не заносить композицию в теплую комнату. Оставьте его в подъезде или на застекленном балконе хотя бы на полчаса.

Как ухаживать за букетом цветов, чтобы он простоял дольше

Цветы «акклиматизировались», а что же дальше? А дальше вам нужно будет поставить растения в вазу. Кстати, перед тем, как делать это, нужно очистить нижнюю часть стеблей цветов (ту часть, которая будет погружена в воду) от листьев. Зачем это требуется сделать? В противном случае именно эти самые листья, погруженные в воду, как раз и смогут стать очагом гниения.

Не забудьте также сделать срез острым ножом на основании стебля. Также можно тем же острым ножом и на несколько отдельных сегментов расщепить стебель растения. Таким образом, вы сможете увеличить площадь поглощения цветком воды.

Важно не только проделать все, перечисленное выше. Важно также и наполнить вашу вазу правильной водой. Идеальный вариант – это вода, которая была сначала заморожена, а потом оттаяла и снова приобрела жидкое состояние. Ну, а если такой воды у вас нет, то и подойдет та водица, которая хотя бы просто была отстояна несколько часов. Ну и, конечно же, температура подобная воды должна быть комнатной.

Есть еще пара правил, которые вам стоит соблюсти, чтобы ваш букет был свежим действительно долго. Ну, во-первых, композицию не стоит ставить так, чтобы на нее попадали прямые солнечные лучи. Во-вторых, нужно также выбрать для композиции и такое место, где нет сквозняков. А еще не стоит ставить букет рядом со спелыми фруктами. Почему? это также может ускорить его увядание.

Ну и, конечно же, все, о чем шла речь выше, сработает только в том случае, если вам изначально подарят букет свежих цветов. Гарант этого – заказ композиции на vipbuket.ru>.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ