Как ухаживать за ногтями: 10 шагов к красивому маникюру

Как ухаживать за ногтями: 10 шагов к красивому маникюру

380
0

Как ухаживать за ногтями: 10 шагов к красивому маникюру

Если хотите быть привлекательной, не стоит забывать об уходе за ногтями. Даже очень красивая женщина будет выглядеть неряхой, если у нее грязные, неухоженные ногти. Маникюр и педикюр – это процедуры, которые в обязательном порядке должна делать каждая женщина, конечно, если она себя таковой считает.

Трудно представить уверенную в себе представительницу прекрасного пола без аккуратных ноготков. Сейчас сложно сказать, кто и когда впервые сделал маникюр. Знатоки истории неоднократно спорили об этом, но то, что этот человек перевернул представление об уходе за собой – неоспоримо.

Ухаживать за ногтями не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если нет возможности или желания регулярно посещать салон красоты, можно процедуру сделать в домашних условиях. Главное придерживаться некоторых советов и последовательно выполнять эти шаги:

1. Прежде всего, необходимо удалить старый, потерявший привлекательность лак. Для этого просто смочите ватный тампон средством для снятия лака. Желательно, чтобы оно не содержало ацетон, который негативно влияет на здоровье ногтей. Удалять старый лак нужно очень тщательно, чтобы не оставалось следов.

2. Подстригите ногти щипцами-кусачками до необходимой длины, если вас не устраивает имеющаяся. Все ногти должны быть одинаковой длины, поэтому если, например, вы сломали ноготок на одном пальчике, равняйте по нему и все остальные – беречь тут нечего.

3. Аккуратно, двигаясь от края ногтя к середине, пилочкой придаем ногтям желаемую форму. Не нужно держать пилочку так, как будто работаете с бензопилой «Дружба». Нежно, ласково, без нажима, плавно обработайте весь ноготок. Постарайтесь не попадать на гладкую ногтевую пластину, а также на кожу на кончиках пальцев, иначе она может огрубеть, появятся заусеницы.

4. Форма ногтей зависит от вашего личного вкуса, «требований» моды. Овальная форма всегда смотрится гораздо эстетичной, чем непривлекательные острые. Помните также, что квадратные ногти несколько утолщают пальцы визуально.

5. Опустите ненадолго пальчики и теплую мыльную воду, смазав основания ногтей кремом. Это смягчит кожу и облегчит дальнейшую чистку.
6. Насухо вытираем руки и ногтечисткой тщательно, но аккуратно удаляем из-под ногтя грязь. Теперь самый сложный этап.

7. Тупой лопаточкой, нежно, чтобы не повредить кожицу вокруг ногтей, отодвинете ее. Ножничками пользоваться не желательно, так как это усилит ее рост. Для этой процедуры лучше применять щипчики.

8. Ваши ногти почти готовы к нанесению лака. Их только нужно отполировать и затем нанести специальный гель.
Сейчас нет дефицита в средствах для ухода за ногтями. Вам будет нетрудно приобрести все необходимое для качественного маникюра в домашних условиях.

9. Как только обработка ногтей закончена, вытрите их насухо салфеткой, нанесите питательный крем и побалуйте свои пальчики массажем.

10. Теперь поэтапно нанесите лак-основу, дайте ей полностью высохнуть и нанесите цветной лак и закрепитель.

И помните, что если вы готовите ручки к торжеству, следует беречь маникюр, чтобы он не испортился раньше времени. Например, можно избавить себя от утомительной готовки, заказав банкет Тольятти, как и любой другой город, предоставляет широкий выбор мест для проведения праздников. Это сохранит и силы, и нервы, и красоту ваших ручек, а праздник будет только в радость.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ