Как улучшить (ускорить) обмен веществ (метаболизм)

Как улучшить (ускорить) обмен веществ (метаболизм)

2159
0

Как улучшить (ускорить) обмен веществ (метаболизм)

Почему одним стоит только недельку поседеть на диете, и нескольких килограммов как не бывало, а другие месяцами мучают себя всевозможными диетами, изнуряют физическими упражнениями, а вес стоит на месте? Почему же одни худеют, а другие, как бы ни старались, — нет?

Все дело в обмене веществ и калорийности ежедневного рациона. Есть несколько методов, чтобы
дать организму возможность получать все то, что ему необходимо, но при этом бороться с лишними ненавистными килограммами.

Не думайте, что если вы мало едите, то у вас большой шанс похудеть. Это ошибочное мнение. Питаться нужно правильно всегда! Только верно подобранная и здоровая еда ускоряет обмен веществ. Ведь совсем не зря многие диеты разработаны так, чтобы потребление еды было не менее пяти раз в день. Главное, чтобы эти порции были небольшие. Завтрак, обед, ужин – обязательны, если вы действительно хотите похудеть. Если вы не завтракаете, шанс сбросить вес у вас минимальный.

Еще один очень важный фактор – движение. Не сидите на одном месте. Уделите хоть немного своего драгоценного времени физическим нагрузкам. Бегайте, прыгайте, танцуйте, ездите на велосипеде, но только не сидите. Такие нагрузки сжигают лишний жир и способствуют росту мышечной ткани.
Движение и правильное питание!

Пейте побольше чистой воды. Она волшебным образом помогает правильному обмену веществ. Являясь важнейшим компонентом, она подавляет аппетит и улучшает метаболизм.

Раз в неделю посещайте сауну или баню. Две эти процедуры помогают улучшить клеточную активность, открывают поры, давая коже свободно дышать. Также очень полезны горячие ванны и контрастный душ. Но если у вас есть какие либо хронические заболевания, прежде чем принимать горячие ванны, посоветуйтесь с врачом.

Так же, как правильное питание и физические упражнения, важны сон и прогулки на свежем воздухе. При глубоком, здоровом сне сжигаются лишние калории, что приводит к снижению веса.

Оградите себя от всевозможных стрессов. Старайтесь оптимистически смотреть на жизнь, тогда вам не придется «заедать» неприятности. Найдите немного времени, чтобы расслабится после работы. Примите ванну с аромамаслами, сделайте массаж, отдохните.

Заниматься сексом полезно! Это необходимо не только для удовольствия, так, как секс ускоряет обмен веществ, не может сделать ничто другое. Не отказывайте себе в полезном удовольствии.

Худейте правильно и вкусно. Совсем нет необходимости изнурять себя строгими диетами, тем более что большинство из них неэффективны.

Приведите в систему рацион питания и возьмите за привычку физические нагрузки – и вы не узнаете себя!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ