Красота зависит от еды!

Красота зависит от еды!

284
0

Красота зависит от еды!

К счастью, сейчас очень многие поняли всю пользу здорового образа жизни. Занятия спортом, отказ от алкоголя и курения, а также рациональное питание становятся нормой жизни современного человека. Людей, ведущих правильный образ жизни, легко отличить от тех, кто этого не делает. Эти люди красивые.

Хотите быть красивыми – питайтесь сбалансированно. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно только полюбить себя и контролировать свой аппетит. Врачи-диетологи считают, что научиться правильно питаться просто, особенно тем, кто поставил своей целью быть здоровым и красивым. Всего лишь несколько полезных советов, соблюдать которые будет несложно.

Итак:

• Размер порций необходимо уменьшить. Вам вообще не нужна большая тарелка для еды;
• Чтобы похудеть, нужно питаться строго по режиму, в определенные часы;
• Ешьте маленькими порциями и пейте много травяных чаев, воды. Это наполнит желудок и желание лишний раз поесть уйдет;
• Забудьте о лифте! Он придуман для больных и людей преклонного возраста. Живете слишком высоко? Ходите хотя бы треть пути пешком по лестнице.
• Не любите гимнастику – занимайтесь ходьбой;
• Не нужно думать, что похудеть на 10 кг. в неделю — это реально. Если вы за неделю потеряете 2-3 кг. – это очень большое достижение;
• Хвалите себя! Раз вы пошли на такой серьезный шаг, вы уже достойны похвалы!;
• Обязательно посещайте салоны красоты. Парикмахер, маникюр, педикюр и косметические процедуры никогда и никому не мешают.

Каким должно быть диетическое меню

Составить правильное диетическое меню может диетолог, но можно похудеть, придерживаясь вот такого режима питания:

Завтрак:
Отварной рис без соли. Три-четыре ложки будет вполне достаточно.

Второй завтрак:
На второй завтрак себя можно немного побаловать и съесть
граммов 60 постного мяса или рыбы, салат, яблоко или грушу. Рыбу или мясо можно заменить нежирным творогом (130 гр).

Обед:
Мясо, цыпленок или рыба + отварной картофель или другие сваренные овощи. Не забывайте, что порции должны быть совсем небольшими. На десерт йогурт или ягоды.

Перед сном:
Любые кисломолочные продукты или фрукты.

При диете для похудения потребление воды не ограничено. Пить нужно часто и много. Принесет пользу травяной чай, соки, минеральная вода. А вот кофе нужно ограничить. Правильный питьевой режим способствует хорошему обмену веществ. Пить желательно не раньше, чем за час до приема пищи, и через полчаса после него.

Придерживаясь правильного режима дня и диетического питания, за месяц можно потерять до восьми килограммов, а это совсем немало.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ