Магниевые ванны для здоровья и красоты

Магниевые ванны для здоровья и красоты

632
0

Магниевые ванны для здоровья и красотыМногим знаком такой препарат, как магнезия. Его часто используют в качестве слабительного средства. Иногда его можно встретить под названием эпсом, или же его называют английской солью. Химическое название данного препарата — сульфат магния. Именно наличие такого вещества, как магний, делает его особенно полезным для здоровья. Ведь нехватка магния в организме приводит к излишней раздражительности, пониженной сопротивляемости стрессовым ситуациям.

Если вы хотите пополнить запас магния, то вы можете принимать ванны с английской солью. Вам стоит обеспечить себе минуты полной релаксации каждый вечер. Чтобы усилить эффект, оформите ванную комнату красиво.

Принимая ванны с магнезией, вы не только избавитесь от некоторых заболеваний, но и значительно улучшите состояние кожи. Для наилучшего эффекта вам потребуется два стакана английской соли за один приём. Препарат очень быстро растворится. Вы должны будете пролежать в его растворе не менее пятнадцати минут. После этого вы почувствуете, что ваши нервная и сосудистая системы придут в равновесие. Дело в том, что пока мы отдыхаем и расслабляемся, магний работает. Он участвует в белковом синтезе, образует фосфаты и катализирует триста ферментов. Кроме того, он делает более активным процесс обмена. Для здоровья волос делайте маску из магнезии и вашего кондиционера. Тогда вы забудете о выпадении, волосы станут более здоровыми.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ