Макияж и прическа для девушек с круглым лицом

Макияж и прическа для девушек с круглым лицом

423
0

Макияж и прическа для девушек с круглым лицом

Для любой девушки очень важно выглядеть элегантно и красиво, и макияж с прической играют очень важную роль в создании определенного образа, который присущ каждой конкретной девушке. Будь то повседневная легкая укладка или прическа для торжественного случая, яркий или, наоборот, неброский макияж — все это должно быть, в первую очередь, уместным и подходить девушке.

На сегодняшний день известно множество современных причесок и приемов макияжа, которые разработаны для каждого типа внешности. Когда существуют какие-то проблемные зоны, самое важное – грамотный подход к проблеме и ее устранению. Так, для девушек с круглым лицом иногда не просто найти наиболее подходящие их типу лица прическу и макияж. В этом случае поможет индивидуальный подбор прически и макияжа.

Круглое лицо является невероятно уникальным, и этим просто необходимо пользоваться. Уникальность круглой формы лица состоит в том, что у него одинаковая длина и ширина. Если присмотреться, то визуально круглое лицо может укорачивать шею. Для многих круглолицых девушек остается актуальной проблема, когда они в попытках сделать красивую прическу открывают лицо. Это ловушка, так как сразу же щеки выделяются и выглядят куда полнее, чем это есть на самом деле.

Возникли сомнения относительно того, что лицо круглое? Тогда проведите следующий эксперимент. С помощью линейки измерьте ширину подбородка, ширину скул, ширину лба, высоту лица. Если ширина подбородка составляет около 5 см, ширина скул достигает 13 см и более, а разница между шириной и высотой лица составляет менее 3 см, значит, лицо круглое. Теперь важно к макияжу и прическе отнестись более внимательно. Как макияж, так и прическа должны визуально делать лицо и шею длиннее и гармоничнее.

Макияж и прическа для девушек с круглым лицом Макияж и прическа для девушек с круглым лицом Макияж и прическа для девушек с круглым лицом

Прическа для обладательницы круглого лица

Итак, минусом круглого лица считаются низкий лоб, округлые щеки, тяжеловатая челюсть. Вам хочется сделать стрижку? Тогда ее выбор должен учитывать вышеназванные недостатки и скрывать их. Стилисты утверждают, что стрижка «боб» с передними более длинными прядями до подбородка, подходит круглому лицу идеально. И совсем идеально, если волосы прямые, не вьются, не закручиваются.

Волосы длинные или имеют среднюю длину?
Тогда их можно оставить подстриженными ровно либо выбрать «каскад», «лесенку» возле лица, когда начинаются слои от подбородка. Обладательницам кудрявых волос лучше носить волосы длинными, локоны должны быть крупными и мягко ниспадать на лицо. Это уравновесит лицо и сделает облик более гармоничным.

Выбираете короткие стрижки? Тогда пусть это будут многоуровневые стрижки, но только не «асимметрия». Обрамляющие лицо пряди должны быть тонкими, легкими и слегка ниспадать на лицо, тем самым прикрывая круглые щеки.

Макияж для девушки с круглым лицом: на чем расставить акценты

Прежде всего, стоит отметить, что макияж может каждый день быть различным. Так складывается из-за того, что ежедневно девушка меняет свой гардероб, образ, соответственно, и макияж продумывается на каждый день разный. Он должен гармонировать с образом девушки в целом.

Для работы девушки предпочитают более легкий макияж и такую же прическу, а вот для вечера можно сделать что-то смелое и яркое. В любом случае макияж должен соответствовать прическе и одежде. К тому же, запомните: круглые щечки являются милой изюминкой.

Это важно использовать в свою пользу. И макияж для девушки с круглым лицом является превосходным помощником. Макияж носит корректирующую функцию, чтобы зрительно сделать лицо овальным, и в этом поможет тональная основа. Необходимо, чтобы тональная основа была темной, матовой и при этом совпадала с оттенком цвета кожи. Основа не наносится полностью на лицо, так как ее задача — визуально удлинить лицо. Она наносится вертикально на скулы, боковые части лица и область возле ушей. Обратите внимание на румяна. Они должны быть пастельных тонов, можно выбрать персиковый. Наносятся румяна по диагонали, начинают от верхней части скул и переходят постепенно к нижней точке, то есть таким образом получается условный треугольник. Это зрительно «вытягивает» лицо и удлиняет шею.

Макияж и прическа для девушек с круглым лицом

Коррекция круглого лица с помощью макияжа пошагово:

Самая главная задача – избегать в макияже горизонтальных линий, потому что, как известно, «они расширяют».

Лицо
— коррекцию овала лица можно сделать с помощью темной матовой пудры или темного тонального крема
— наносить их следует вертикально на боковые части лица, тем самым как бы «урезая» лицо
— не стоит забывать о коррекции носа, наносить темный тон следует с боковых сторон
(!) – если Ваши глаза широко расставлены, то наносите также темный тон на переносицу, этим приемом Вы их визуально приблизите друг к другу. Если Ваши глаза близко посажены относительно друг друга, то не стоит пользоваться данным способом коррекции. Вместо этого нанесите на переносицу пудру со светоотражающими частичками, это визуально раздвинет глаза
— в повседневном макияже стоит выбирать нежные и мягкие оттенки румян. Главная их задача – придать лицу свежести, а не подчеркнуть щеки.
— румяна следует наносить треугольником, острый угол которого будет направлен немного ниже, чем уголки губ
(!) – если уголки Ваших губ опущены вниз, то румяна следует наносить горизонтально! Иначе Вы рискуете получить «грустное» лицо. Это же правило касается, если у Вас овал лица немного опущен вниз в области щек.

Глаза
— тени на глаза наносятся в пределах век
— форма растушевки теней больше приближена к вертикальной, это подчеркнет глаза и никак не подчеркнет круглую форму лица
— следует избегать длинных стрелок
— стрелки приемлемы только коротенькой длинны со вздернутым коротким хвостиком. Самое главное, чтобы Ваша стрелка не была горизонтальной, а имела восходящую форму
— ресницы рекомендуется красить только верхние, нижние же подчеркивать с помощью теней.

Губы
— форма губ не должна быть «длинная», это только подчеркнет круглую форму лица, следовательно, не стоит подчеркивать уголки губ карандашом
— на круглом лице будут гармонично смотреться маленькие пухлые губки
— предпочтительнее пользоваться блеском, а не помадой

Коррекция круглого лица с помощью выбора правильной формы бровей:

— следует избегать горизонтальных бровей или бровей с неярко выраженным изгибом
— существует несколько вариантов подходящих бровей для круглого лица:
1. Восходящие брови, т.е. хвостик брови имеет направление чуть выше виска
2. Восходящие брови с формой «крыла чайки»
3. Брови немного округлой формы, где точка изгиба будет немного смещена к вискам.

Не забывайте также, что нельзя оставлять без внимания и руки. Попробуйте делать оригинальное оформление ногтей, например, бархатный маникюр, который дополнит ваш образ и подчеркнет красоту ваших пальчиков.

Следуйте этим несложным советам, и вы всегда будете неотразимы!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ