Маленькое черное платье

Маленькое черное платье

305
0

Маленькое черное платье

Черный цвет в одежде считается угнетающим, в лучшем случае — официозным. Связано это, в первую очередь с тем, что вдовы издревле носили черные платья. Но на самом деле, как ни странно, одновременно этот цвет может быть сексуальным. Все зависит лишь от покроя. Хотя нет, на самом деле, немаловажную роль играет также настроение женщины, надевшей черное платье.

Знаменитое изобретение Коко Шанель — маленькое черное платье, сделало революцию в мире моды, сродни «Черному квадрату» Малевича в живописи. Благодаря тому, что Коко изменила покрой, укоротила подол и открыла руки женщины, этот наряд приобрел необычную популярность. Теперь уже с черным цветом ассоциировалась не только смерть, но и загадка, тайна, ночное небо. Черное платье стало символом романтичности и скромного изящества.

Теперь платье с коротким рукавом приталенного силуэта считается своеобразным показателем вкуса владелицы. Кутюрье свободно добавляют его в разных пропорциях в принт тканей, даже смешивая с коричневым. Оказалось, что глубокий черный цвет замечательно сочетается с другими цветами и оттенками.

Когда уместно надевать черное платье?

Наше время — время открытий, время расширения горизонтов и снятия глупых запретов. Вы можете позволить себе надевать красивое приталенное платье черного цвета на все случаи жизни. Есть даже свадебные платья, сшитые из черной материи. Они совершенно не говорят о глубокой печали. Напротив, такие вещи показывают, что у владелицы есть свое мировоззрение, отличающееся от мнения большинства. И есть внутренняя сила, чтобы отстаивать свои взгляды на жизнь.

Раньше считалось также, что летом нельзя носить черное. Здесь есть доля правды, ведь черный цвет поглощает тепловую энергию, не отражая ее и, соответственно, быстрее нагревается. Но этот стереотип также ломается благодаря появлению новых легких и прозрачных тканей, благодаря усилиям дизайнеров одежды, сокращающим количество используемой ткани. Замена сплошных частей на ремешки, тесемки и сеточку дают возможность телу легко дышать и не перегреваться.

Если вы — любительница приталенных платьев с коротким рукавом, или сторонница свободных блуз и юбок черного цвета, вы можете найти множество вариантов на страницах магазина www.monamodboutique.ru. Здесь есть одежда для всех сезонов, так что вы можете купить за один раз гардероб на весь год. Практично, модно, стильно — вот девиз MoNaMod.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ