Пилинг: что это такое и зачем он нужен?

Пилинг: что это такое и зачем он нужен?

200
0

Пилинг: что это такое и зачем он нужен?Современная косметология имеет очень широкий спектр самых разнообразных методов ухода за кожей. Эти технологии развиваются с каждым годом, появляется новая аппаратура, новые методы оздоровления и ухода, новые средства и препараты. Не является исключением и такая процедура, как пилинг, которая справедливо снискала популярность среди женщин самых разных возрастов. Даже за последние пять лет в пилингах появилось много нового.

Вообще пилинг – это щадящий метод очищения и омоложения кожи, эдакий способ привнести в неё «положительнный стресс». Пилинг не требует применения косметологом аппаратов, не травмирует кожу так сильно, как ряд других процедур, поэтому неудивительно, что многие женщины желают прибегать к нему не только при помощи доктора, но и научиться использовать этот метод самостоятельно.

Многие косметологические компании уже давно разработали и вывели на рынок свои препараты не только для салонного или медицинского применения. Широкую известность и заслуженную популярность получили и гораздо более простые, не требующие специальных навыков, пилинги (в быту их даже стали называть «скатками»), которыми каждая женщина может пользоваться сама, в домашних условиях. Такие препараты имеют именно поверхностное действие, безопасны, просты в применении, не требуют специальных знаний и навыков, но всё равно помогают достичь желаемого – повысить тургор (упругость и гладкость) кожи, улучшить цвет лица, получить шелковистую чистую кожу.

Такое очищение нельзя делать часто, даже при самых щадящих составах – не более одного раза (одной процедуры) в неделю. Но метод эффективен и всегда работает в плюс: на более чистой коже разглаживаются морщинки, уходят прыщики и «черные точки» (особенно это важно в области лба и носа), выравнивается выработка себума, гораздо лучше впитывается и, следовательно, эффективнее работает уходовый или лечебный крем.

Салонные пилинги нельзя применять дома, так как для них используются специальные препараты, более глубоко работающие с кожей. Для них есть ряд показаний и противопоказаний, поэтому нельзя назначить такие процедуры самому себе без консультации с грамотным специалистом, и тем более – нельзя делать такие процедуры самостоятельно, иначе можно навредить себе так, что потребуется лечение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ