Правильный уход за лицом после 40 лет

Правильный уход за лицом после 40 лет

307
0

Правильный уход за лицом после 40 лет

Организм и здоровье женщины после 40 лет начинают претерпевать различные изменения. Всему этому виной глобальная гормональная перестройка, которая отражается не только на здоровье, но и не ее внешнем виде. Следовательно, уход за кожей тоже должен стать иным. Каким именно – советуют косметологи.

  1. Начинайте каждое утро не с чашки кофе, а со стакана чистой воды. Это нужно не только для здоровья, но и для повышения упругости и тонуса кожи. Для этого также необходимо пить достаточно жидкости в день (не менее 2 литров).
  2. Не умывайтесь слишком горячей водой. Для увядающей кожи подходит только прохладная или даже ежедневный контрастный душ. Промокните влажное лицо полотенцем.
  3. Сделайте увлажняющую или питательную маску. Для этого можно использовать обычную сметану или использовать любой другой «народный» рецепт. Большой их выбор вы сможете найти на сайте http://xvatit.com/lico_i_telo/ в интернете.
  4. Завершающая утренняя операция – это нанесение дневного крема, соответствующего особенностям вашей кожи лица. Запомните: эффективность крема вовсе не зависит от его магазинной стоимости.
  5. Вечерние процедуры ухода должны начинаться с тщательного очищения лица косметическими сливками или любым другим средством для кожи после 40 лет. Не забудьте о тонизировании. Выберите тоник, не содержащий спиртовых компонентов. Используйте его не только для лица, но и для кожи в области декольте, шеи.
  6. Мыть лицо водой после этого не нужно, просто промокните его салфеткой. Нанесите комплексный ночной крем для увядающей кожи. Остатки аккуратно промокните салфеткой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ