Причины и лечение кровоточивости десен

Причины и лечение кровоточивости десен

1782
0

Причины и лечение кровоточивости десенПроблема кровоточивости десен знакома многим людям. Чаще всего вы не обращаете на нее внимание. Но не стоит забывать, что регулярная кровоточивость грозит более серьезными осложнениями, вплоть до потери здоровых зубов.

Рассмотрим основные причины ее появления.

  1. Гингивит. Данное заболевание является следствием появления и размножения на деснах болезнетворных микроорганизмов, образующих пленку налета. Во всем причиной считается недостаточная гигиена зубов и всей полости рта.
  2. Парадонтит. Может стать последующей стадией запущенного гингивита. Лечить его уже гораздо сложнее, ведь кровоточивость десен заметно усиливается, а сами зубы становятся шаткими и подвижными.
  3. Жесткая щетина зубной щетки. Возможно, все симптомы именно из-за этого. Попробуйте сменить зубную щетку на более мягкую.
  4. Стоматит. Данная болезнь не связана с областью стоматологии, но часто является причиной кровоточивости тканей десен. Главным симптомом стоматита считается появление гнойных язвочек на всей внутренней поверхности ротовой полости.

Когда причины кровоточивости установлены, стоит уделить внимание тому, как ее устранить.

    • Посещайте зубного специалиста хотя бы раз в 3 месяца. Такими визитами вы сможете предупредить многие болезни.

    НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ