Принятие ванн для красоты и здоровья

Принятие ванн для красоты и здоровья

330
0

Принятие ванн для красоты и здоровья

Еще с древних времен люди лечились водой. Вода выводит из организма вредные вещества, укрепляет организм. К тому же, если принимать ванну с маслами и другими препаратами, можно сделать свою кожу идеальной.

Можно сделать ванну от простуды. Для этого нужно добавить в ванну лекарственные растения, а воду сделать не очень горячую, но и не холодную. Принимать такую ванну следует 15 минут. Если вы будете лежать дольше, то вода станет холодной, и вам уже не будет настолько приятно. Можно добавить в воду мяту. Это расслабит ваше тело после трудового дня. Кстати, для детей тоже можно делать такую ванну. И после того, как вы из ванны выйдете, не нужно смывать с себя мятную воду.

Очень популярна ванна с лепестками роз. А почему? Да потому, что в лепестках роз содержится небольшое количество розового масла, которое так полезно для кожи. Можно брать свежие лепестки, можно для этого сразу купить розы оптом, а можно и засушенные. Только тогда засушенные лепестки нужно заварить в теплой воде.

Можно приготовить еще одну чудесную ванну. Это будет ванна с отваром валерианы. Она успокоит нервную систему и сердце. Если человек плохо спит, ему вечером нужно искупаться в такой ванне. Половину килограмма валерьяны заварите в воде, добавьте в ванну и купайтесь! Нервное напряжение снимет как рукой!

Для того, чтобы укрепить кожу, вам нужно сделать ванну с тимьяном. Заварите около 200 граммов тимьяна и также добавьте в воду. После такой ванны вам даже не нужно будет пользоваться кремом для тела. Так преобразится ваша кожа! Достаточно просто нежиться в такой ванне 2 раза в месяц.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ