Как хорошо получаться на фотографиях: 10 советов

Как хорошо получаться на фотографиях: 10 советов

279
0

Как хорошо получаться на фотографиях: 10 советов

Конечно, всем нам доводится довольно часто фотографироваться. Но позировать и получаться на фотках так, чтобы нравиться себе, порой оказывается непросто. Между тем, всегда хочется выглядеть на фото так, чтобы эти кадры радовали потом долгие годы. Особенно — если это фото со свадьбы, выпускного или другого знаменательного дня. Так что же делать, чтобы быть на фотках идеальными?

Конечно, фотошоп может исправить многое, но, любой фотограф на свадьбу в Москве недорого или наоборот, подтвердит, что чем лучше тот материал, который ему приходится снимать, тем лучше будут и финальные кадры. Поэтому и для модели есть смысл приложить немного усилий, чтобы получаться на фото как можно лучше.

Итак, что же делать:
1. Порепетируйте перед зеркалом улыбку и запомните ту, которая вам идет больше всего. «Примеряйте» разные варианты — от самой сдержанной до самой широкой, и вы поймете, в каком виде нравитесь себе наиболее. И не забывайте улыбаться глазами — это самая естественная улыбка.

2. Во время съемки думайте о приятном — это обязательно отразится на всём выражении лица, на блеске в глазах, на всём вашем облике. Счастье фотошопом не нарисуешь.

3. Поборите в себе страх камеры. Объектива перед собой боятся многие, но именно это сковывает тело и делает ваши снимки хуже. Расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса, и тогда вы обязательно получите его от результата.

4. Следите за осанкой. Не сутультесь, не сжимайтесь в комок, будьте свободны внутренне — и внешне! Это обязательно отразится на вашей красоте.

5. Правильно подберите одежду и макияж. Идеально, если с вами поработает стилист, но если такой возможности нет, будьте себе стилистом сами: выбирайте цвета и фасоны, которые точно вам идут, не полнят, не старят.

6. Сделайте прическу, но не переборщите: волосы должны выглядеть чистыми. От лака с блестками лучше отказаться — на фото он будет как перхоть.

7. Помните, что фото всегда немного полнит, поэтому порепетируйте перед зеркалом свои лучшие ракурсы и запомните положение тела при них.

8. Фотографируясь сидя, помните, что нужно держать спину, не расставлять ноги слишком широко, не поджиматься, не вдавливать себя в кресло.

9. Не становитесь так, чтобы свет бил вам в глаза — вы неизменно будете щуриться.

10. Чувствуйте себя самой прекрасной не только во время съемки, но и всегда! Уверенность в себе отразится даже на совсем случайных фото, равно как и неумение держать себя красиво.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ