Как ухаживать за шеей и сохранять её красоту

Как ухаживать за шеей и сохранять её красоту

1690
0

Как ухаживать за шеей и сохранять её красоту Возраст – это то, что женщины стараются скрыть, особенно если он уже не юный. Но как бы ни маскировали и ни скрывали, состояние кожи на шее предательски выдаст вашу тайну.

Иногда шею женщины сравнивают со стволом дерева. На ней так же, как на дереве, виден каждый прожитый год. Именно поэтому заботиться о шее нужно смолоду. Чем раньше вы начнете это делать, тем больше шансов на успех вы получите. Никогда не забывайте о шее, ухаживайте за ней так же, как за лицом и руками.

Ежедневно, день за днем уделяйте шее хотя бы 10 минут своего внимания и любви. Водный массаж, созданный из струек душа и направленный на шею, не только тонизирует, но и укрепляет мышцы, подтягивает кожу. Кроме того, это очень приятная процедура.

Шее очень нравится, когда ее протирают тоником, лосьоном и соками, подходящими для вашего типа кожи. Она с удовольствием «полакомится» кремом. Не оставляйте шею без него, тем более, что большинство кремов для лица подходят и для шеи, хотя и тут есть исключения. Многие косметические компании выпускают кремы, предназначенные только для ухода за шеей и зоной декольте.

Снимая макияж перед сном, не забывайте, что шея тоже хочет быть чистой. Аккуратно, неспешно, удалите косметику и грязь ватным диском, смоченным в молочке для снятия макияжа, затем нежно протрите кожу тоником и в завершение нанесите крем.

Очень хорошо зарекомендовали себя кремы, в состав которых входит
коллаген. Кожа увядает и стареет оттого, что теряет влагу, в недостаточном количестве вырабатывается коллаген, и нужно обязательно восполнять этот дефицит.

Прекрасно омолаживают и питают кожу шеи маски и пилинги. Их желательно делать два раза в неделю по вечерам, после того как кожа тщательно очищена. Маску необходимо смыть и нанести крем. Все ваши движения должны быть нежными, не растягивающими кожу.

Кроме косметических процедур, есть еще одно волшебное средство – гимнастика. На шее тоже есть мышцы, которые необходимо укреплять, держать в тонусе. Не смотря на то, что движения совсем простые, они дают фантастический результат. Мы предлагаем небольшой комплекс упражнений, выполняя который вы поможете вашей шее всегда выглядеть молодо.

Итак,
1. Сцепите руки в «замок», облокотите на них подбородок и, запрокидывая голову назад, как бы сопротивляйтесь этому. Правильно выполненное движение – напряжение мышц подбородка.

2. Исходное положение: руки опущены «по швам», опустите голову вниз – поверните вправо – назад – влево и снова вниз. Повторите эти движения в обратном направлении.

3. Произносите с усилием звуки: У, А, И, О, Ы. Эти буквы укрепляют широкую мышцу шеи.

4. Возьмите карандаш в рот и «порисуйте» в воздухе цифры от 1 до 20 и обратно.

5. Максимально наклоняйте голову вперед, держа ладони на лбу, преодолевая сопротивление.

Красивая шея – показатель молодости. Берегите шею смолоду!
_____________________________
Купить средства для ухода за шеей можно тут.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ