Как ухаживать за татуировкой?

Как ухаживать за татуировкой?

352
0

Как ухаживать за татуировкой?Сегодня многие люди делают татуировки на теле. Однако такое «украшение» может доставить массу хлопот, если за ним правильно не ухаживать. Особенный уход за тату требуется в первую неделю после ее нанесения на тело.

Татуировки не опасны для жизни. Однако чтобы тату сохранило свой первозданный вид на долгое время, за ней нужен постоянный уход. Очень важно в первые три дня после такой процедуры следить за тем, чтобы татуировка была сухой и чистой. Для этого ее нужно по несколько раз в день промывать под теплой водой с мылом и вытирать насухо. После этого на нее необходимо наносить специальный крем, который ускорит регенерацию кожи, благодаря чему тату заживет очень быстро.

Чтобы снизить риск занесения инфекции во время тату или татуажа, нужно выбирать хорошего мастера или салон. Очень важно, чтобы мастер хорошо продезинфицировал участок тела, где будет делать тату. Также важно, чтобы использовались только одноразовые инструменты.

Как правило, через три – четыре дня татуировка заживает. Иногда на ней появляются корочки или шелушиться кожа. Ни в коем случае нельзя отдирать кожу, иначе можно занести инфекцию. Также из-за сдирания кожи на тату могут возникнуть рубцы.

Время от времени татуировку нужно увлажнять, чтобы она не теряла свой внешний вид. Раз в неделю ее можно скрабировать при помощи мягких скрабов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ