Как сделать праздник незабываемым

Как сделать праздник незабываемым

263
0

Как сделать праздник незабываемым

Когда близится какой-то праздник, будь то юбилей, знаменательная дата, день рождения или детское мероприятие, мы все думаем о том, как же сделать его незабываемым для всех. Всем нам очень нужны праздники! Есть несколько простых советов, которые помогут сделать любое мероприятие лучше, торжественнее и памятным в хорошем смысле слова.

1. Выбор места проведения.
Хорошенько подумайте о том, где будет лучше всего проводить тот праздник, который вам предстоит. Кроме финансовых возможностей, важна еще и уместность обстановки, атмосферы, интерьеров. Тихое семейное торжество зачастую лучше проводить дома, юбилеи — в банкетных залах, детские праздники не стоит устраивать в прокуренных барах.

2. Важным аспектом является украшение зала, особенно если речь про свадьбу или другое мероприятие с большим количеством народа. Все будут делать фотки, поэтому если финансы позволяют позвать декоратора, сделайте это. К тому же, минимальный набор (чехлы для стульев, подсвечники, красивые скатерти и салфетки) сейчас предоставляют почти все рестораны.

3. Конечно же, меню — один их самых важных пунктов. Продумайте его тщательно, решите, какие напитки нужны, сколько смен блюд должно быть. И не забудьте про торт! Сейчас можно получить торт на заказ спб недорого даже по собственному эскизу. На торте могут быть написаны слова, поздравления, нанесены рисунки, картинки и даже фотографии — всё, что вам угодно. Такой торт съедать вдвойне приятно, а его появление можно сделать целой отдельной церемонией.

4. Развлекательная программа тоже важна. Как правило, в домашних посиделках вся суть — в общении тех, кто собрался на праздник, и небольшим компаниям не бывает скучно. Но на масштабные мероприятия лучше позаботиться о том, какие развлечения будут. Самое простое — танцы, караоке и творчески оформленные тосты. Если позволяют место и бюджеты, то совсем не лишним будет позвать профессиональных артистов на свой вкус. Это могут быть и музыканты, и певцы, циркачи, танцоры, дрессировщики животных, шоу мыльных пузырей и еще миллион вариантов представлений для гостей вашего мероприятия. Вовсе не обязательно нанимать всех самому и волноваться о том, чтобы всё прошло гладко — гораздо проще доверить это агентству по организации праздников.

5. Если вы не дома и вас больше 10 человек, обязательно зовите ведущего! Это очень важный человек на любом мероприятии — пока вы отдыхаете, он будет работать: развлекать вас, напоминать про тосты, вовремя ставить и убирать музыку, следить за тем, чтобы еда и развлечения не мешали друг другу, создавать атмосферу и настроение вашего вечера. Очень редко большое мероприятие может быть интересным и хорошим, если нет ведущего, особенно если это свадьба или торжественная дата, значимость которой имеет смысл особенно подчеркнуть.

6. И самое главное: отлично настроение у вас и ваших гостей! Без этого никакой праздник не будет даже просто хорошим, не то что незабываемым. Ведь веселье и приятное времяпрепровождение — это именно то, для чего вы и делаете праздник.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ