Как смотреть телевидение через Интернет

Как смотреть телевидение через Интернет

386
0

Как смотреть телевидение через Интернет

Компьютер сегодня стал неотъемлемой частью жизни для очень многих людей. И если речь идёт об обычных офисных приложениях или работе в Интернете, то большинство представительниц прекрасного пола не испытывают обычных затруднений. Однако есть ситуации, в которых имеющийся опыт использовать не получается. Одна из них — интернет телевидение. Чтобы настроить воспроизведение любимых программ, нужно чётко представлять последовательность действий.

Что такое IPTV?

С тех пор как качество интернет-трансляций улучшилось, многие забыли о телевизоре. Ведь новая технология даёт доступ к тысячам интересных передач, фильмов, клипов, сериалов и пр. Организовать приём телевизионного сигнала можно не только на компьютер, но и на мобильные устройства. Для этого используется Internet Protocol Television – специальный протокол передачи данных. Доступ к нему осуществляется при помощи соответствующих программ.

Технология IPTV имеет ряд преимуществ перед традиционным кабельным вещанием:

  • интерактивность;
  • возможность использования нескольких каналов звукового сопровождения;
  • высокое качество звука и картинки;
  • низкая стоимость и пр.

Процесс подключения

Чтобы получить возможность смотреть интернет-телевидение на своём компьютере, достаточно выполнить несложную последовательность действий. Прежде всего, необходимо уточнить у своего провайдера условия предоставления такой услуги. Часть из них кодируют сигнал, поэтому нужна специальная приставка. Некоторые каналы остаются незакодированными, и для их просмотра достаточно установки специального плеера.

После того как IP-TV Player загружен на компьютер, всё, что необходимо, – прописать путь к плейлисту. Его можно получить у провайдера или скачать из Интернета. После чего можно приступать к просмотру любимых передач. Впрочем, существует возможность ничего не устанавливать и не оплачивать. В Сети есть достаточно много сервисов, ретранслирующих вещание популярных каналов. В этом случае достаточно ввести в окне браузера нужный адрес. Для многих дам такой способ будет предпочтительным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ