Как смягчить боль от солнечных ожогов

Как смягчить боль от солнечных ожогов

1441
0

Как смягчить боль от солнечных ожоговПокраснение и боль от солнечных ожогов обычно достигают максимального уровня через 24 часов после принятия солнечных ванн, после чего на коже появляются волдыри и зуд, а затем она начинает шелушиться. Следуя приведенным ниже рекомендациям, можно провести несколько облегчают процедур для кожи в домашних условиях.

При первых же признаках солнечного ожога примите прохладный душ или ванну. Для большего эффекта приготовьте максимально крепкий отвар перечной мяты и добавьте в ванну. Ли мойтесь с мылом; сальный секрет, выделяемый вашей кожей, способствует заживлению.

Нанесите на пострадавшие участки кожи 100% -й гель с алоэ вера. Если алоэ у вас дома, срежьте один стебель, снимите кожицу с одной стороны и протрите обожженный участок. Свежесрезанный алоэ действует гораздо эффективнее, чем магазинные гели.

Как только вы проделаете такую процедуру, то сможете зайти в интернет, и посмотреть на кухонный уголок цена на будет ниже, если покупать его в сети.

Делайте холодные влажные компрессы на пострадавшие участки, чтобы снизить температуру. Чтобы они подействовали эффективнее, делайте компрессы с отваром мяты перечной или зеленым чаем. Наденьте свободную одежду, чтобы не раздражать обожженную кожу. В случае, если пузыри лопаются самопроизвольно, нанесите на место раны антибактериальную мазь.

Пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания организма. При желании можно нанести на кожу легкое увлажняющее средство. Это поможет вашей коже восстановить необходимый уровень содержания влаги, но, конечно, не спасет от болезненных ощущений от ожога.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ