Как сохранить хорошее зрение надолго

Как сохранить хорошее зрение надолго

479
0

Как сохранить хорошее зрение надолгоЧтобы надолго сохранить здоровые глаза необходимо правильно питаться, выполнять простые упражнения и хорошо отдыхать. Еда, что богата разнообразными витаминами, поможет избежать проблем со зрением. Зелень и листовые овощи, морковь и картошка, а также яйца и курага содержат полезные для глаз антиоксиданты. Пища, богатая серой, улучшает работу хрусталика. Это вещество можно найти в орехах, молоке, бобовых и чесноке. Черника быстро снимет воспаление с глаз, а разнообразная жирная рыба улучшает клеточные функции.

Если вы интересуетесь новостями здоровья, то, наверняка, бережете себя и любите заниматься спортом. Вам будет любопытно узнать, что на сайте http://budopt.ua/sporttovary/ вы можете купить качественные спортивные товары. Широкий ассортимент и выгодные цены. Здесь вы можете приобрести батуты, перчатки, маты и одежду для спорта, а еще тренажеры и велосипеды.

Помимо этого, есть несколько действенных упражнений для глаз, что можно выполнить легко и просто. Для начала необходимо потереть ладони и согреть их, а затем поместить на пару секунд на глаза. Далее следует выполнять глазные вращения по 10 раз в разные стороны. Следующее упражнение состоит в том, чтобы установить ручку на дистанции вытянутой руки от глаз и сосредоточить взгляд на ней. Нужно следить за ручкой и подносить ее к носу, а затем убирать обратно. Полезно также массажировать виски. Очень важно помнить, что для сохранения красоты и здоровья глаз, нужно давать организму отдыхать, высыпаться, а также делать паузы в течении рабочего дня и соблюдать эргономические требования.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ