Как сохранить цвет волос дольше

Как сохранить цвет волос дольше

2117
0

Как сохранить цвет волос дольшеБыть блистательной, заметной, выглядеть ухоженной и здоровой — желание современной девушки. Для смены образа многие прибегают к уже хорошо известному способу — окрашиванию волос . Это быстрый и самый заметный метод, позволяющий мгновенно превратиться из блондинки в брюнетку, из рыженькой в шатенку, да и не только.

Индустрия красок для волос развивается интенсивно, предлагая нашему вниманию краски с улучшенными формулами, ухаживающими за волосами. Но, несмотря на обилие рекламы, обещающей самые идеальные условия окрашивания ваших волос , пока еще нет в мире щадящей краски, и любая из них меняет структуру волос , причиняя им вред. Волосы после краски становятся ломкими, безжизненными и могут интенсивнее выпадать. Больше всего страдают волосы после того, как они были окрашены в светлые тона, — мелированные или обесцвеченные.

К сожалению, красота окрашенных волос держится не так долго, как этого хочется, и со временем окрашенные волосы тускнеют. Как же подольше сохранить яркость цвета после окрашивания? Ответ на этот вопрос кроется в правильном восстанавливающем уходе. Благо, что средств достаточно.

Стайлинг-средства для окрашенных волос можно заменить средствами, выпущенными для блеска волос, эффект ничем не отличается. Волосы выглядят ухоженными, здоровыми и крепкими.

Не всегда средства, предназначенные для ухода за окрашенными волосами, подходят вашему типу. После использования спецсредств многие девушки замечают, что волосы становятся очень сухими, или наоборот — очень жирными. В таких случаях рекомендуется чередовать средства по уходу для окрашенных волос со средствами, предназначенными конкретно для вашего типа волос.

Обесцвеченные волосы или покрашенные стойкой перманентной краской первые две недели особенно нуждаются в питании и восстановлении. Лучшим средством для этих целей становится маска для волос, обогащенная липидами и керамидами. Данные компоненты способствуют восстановлению межклеточного «цемента» стержней волос. А ведь именно из-за нарушений межклеточных связей волосы выглядят тускло, секутся и ломаются.

Следует обратить внимание на тот факт, что маски и шампуни, помогающие в борьбе с перхотью, содержат в своем составе отшелушивающие компоненты. Салициловая кислота способна не только избавить от перхоти, но и лишить окрашенные волосы красящих пигментов. В итоге — насыщенный, глубокий цвет быстро вымывается.

Особенно страдают красные и медные оттенки, а также мягкие (полуперманентные) краски для волос, которые смываются через 6-8 недель. Поэтому в первую неделю после окрашивания волос следует воздержаться от шампуней против перхоти. Но такой шампунь станет прекрасным помощником в том случае, когда получившийся цвет волос стал очень темным или ярким. Всего 2-3 раза мытья головы шампунем от перхоти — и оттенок станет мягче, заиграет новыми оттенками.

Берегите ваши волосы и будьте красивыми всегда!

Купить средства для ухода за окрашенными волосами можно в нашем магазине.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ