Как сохранить загар после отпуска

Как сохранить загар после отпуска

403
0

Как сохранить загар после отпуска

Это всегда очень обидно, когда после возвращения из отпуска в обычный ритм жизни бронзовый оттенок кожи быстро уходит — загар попросту смывается. Совсем побороть это, увы, нельзя — верхние слои нашей кожи постоянно обновляются, забирая с собой и наш прекрасный загар . Но процесс смывки можно замедлить — есть 4 простых способа задержать пигменты, и это доступно абсолютно каждому!

1. Запомните: как мы уже сказали, загар будет постепенно сходить в любом случае – это неизбежно. Особенно интенсивно это будет происходить в первые дни после расставания с солнцем. Но чтобы цвет не сходил пятнами, нужно регулярно применять скраб — это поможет отшелушивать кожу равномерно. 1-2 раза в неделю принимайте душ со скрабом для тела. Эта процедура позволит выровнять цвет кожи, сделает ее гладкой и красивой. Применяйте только натуральные средства.
Изготовить скраб можно и самостоятельно: смешайте кофейную гущу с оливковым маслом и оставьте на пару минут, чтобы компоненты лучше проникли друг в друга. Полезный и натуральный скраб для тела готов!

2. Следующий этап в уходе за загорелой кожей – увлажнение. Выбирайте увлажняющие средства, которые помогают поддерживать смуглый цвет кожи, т.е. кремы с эффектом загара (не путать с автозагаром и бронзаторами!). В их состав могут входить: кофе, черный чай, кокосовое масло или масло ши, корица. Избегайте средств с отбеливающими компонентами: лимонный сок, молоко, сливки, огурец, сок алоэ. Наносите увлажняющие средства на тело не менее двух раз в день. Кожа, много времени бывшая на солнце, более сухая и потому нуждается в постоянном увлажнении. Не забывайте об этом — эти простые методы позволят замедлить фотостарение. Но если вы в положении, будьте крайне внимательны к тому, что вы выбираете — средство для кожи надо подбирать так же тщательно, как и капли в нос для беременных, чтобы они ни в коем случае не навредили маме и будущему малышу.

3. Приобретите экологически чистое кокосовое масло и используйте его вместо молочка для тела. Перед нанесением достаточно подержать кусочек кокосового масла в руке и оно приобретет вид обычного растительного масла. После этого его можно нанести на тело. Такое масло очень полезно по всем пунктам!

4. Чтобы надолго сохранить бронзовый оттенок кожи, включите в свой рацион специальные продукты из нашего списка продуктов для поддержания загара.

Эти маленькие хитрости непременно помогут вам дольше сохранить красивый оттенок вашей кожи и не сведут на нет все усилия по приобретению загара.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ