Как сохранить здоровье беременной

Как сохранить здоровье беременной

351
0

Как сохранить здоровье беременной

Любая женщина должна заботиться о своем здоровье и здоровье своего малыша еще задолго до беременности. Очень часто молодые девушки игнорируют рассказы о здоровом образе жизни. Для этого важно следить за своим питанием, заниматься спортом, не переутомляться. Если же мы говорим о беременной женщине, то ей просто необходимо начать здоровую жизнь.

В первую очередь необходимо соблюдать режим дня. Если раньше лечь в 2 часа ночи для вас было в порядке вещей, то теперь вам необходимо будет перестроиться. Помните, что ваш ребенок живет одной с вами жизнью. Если ранее вы никогда не занимались спортом, то теперь нет необходимости браться за тяжелую атлетику. Однако ряд упражнений вам будет все же полезен. Прогулки на свежем воздухе отлично скажутся на вашем здоровье.

Женщины на большом сроке беременности уже не могут столько двигаться. Вы можете купить наборы для вышивания в интернет-магазине или же заняться вязанием вещей для будущего малыша. Лучше делайте что-то по дому, что в ваших силах. Но не сидите у телевизора и компьютера.

Питайтесь хорошо. Не стоит употреблять слишком много пищи, даже если это рекомендует вам ваша бабушка. Переедание также может быть неполезно. К тому же лишний вес вам будет ни к чему. Это приведет к проблемам с позвоночником и суставами. Однако не стоит употреблять слишком калорийную пищу. Она должна содержать все полезные вещества. Вместо конфет и пирожных съешьте лучше пастилу, мед или сухофрукты. Хотя… если сильно хочется пирожного, то раз в месяц себе можно позволить. А вот от алкоголя и курения необходимо отказаться вообще.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ