Как увлажнить воздух в помещении зимой?

Как увлажнить воздух в помещении зимой?

2146
0

Как увлажнить воздух в помещении зимой?
Всем нравится в зимний морозный день сидеть в теплой уютной квартире и смотреть, как за окнами пушистыми белыми хлопьями падает снег. Конечно, это хорошо, но все эти радиаторы, печки и камины, кроме тепла, делают воздух в помещении настолько сухим, что это начинает неблагоприятно влиять на состояние кожи и дыхательной системы.

Оттого, что от излишне сухого воздуха пересушивается слизистая, человек начинает болеть чаще простудными заболеваниями, так как вирусы беспрепятственно проникают в организм.

Кожа страдает не меньше. От потери драгоценной влаги появляются морщины, волосы секутся, ломаются, появляется перхоть. Что же делать? Как увлажнить воздух? Ведь болеть совсем не хочется.

На первый взгляд, эта проблема может показаться сложной, однако это не так. Все можно исправить, и сухой воздух в квартире тоже. Более того, сухой воздух в квартире бывает не только зимой, когда греют батареи. Летом, когда на улице воздух раскален от яркого солнца, проблема не становится менее актуальной. И если летом для увлажнения, достаточно поставить на подоконниках небольшие емкости с водой, то зимой бороться с проблемой немного труднее.

В магазинах бытовой техники сейчас есть разнообразные приборы – увлажнители воздуха. Они достаточно разнообразны в использовании, но основаны по одному принципу – они делают воздух в квартире комфортным для проживания.

Почти так же, как специальные приборы, увлажняют воздух комнатные растения. Если в вашем доме есть зимний сад, то считайте, что поддержка уровня влажности в квартире у вас есть. Только не забывайте их поливать, иначе и воздух не станет лучше, и растения погибнут.

Отличным увлажнителем является развешенное по квартире для просушки стираное белье. Стирайте чаще, и в квартире всегда будет нормальный уровень влажности.

Аквариумы и декоративные фонтанчики, которые сейчас также имеются в большом разнообразии, не только украшают ваше жилище, но и отлично увлажняют его.

Самым простым и самым экономным способом являются стаканчики с водой, подвешенные к горячим батареям. Вода постепенно будет испарятся, увлажняя воздух. Если конструкция батареи не позволяет, найдите хотя бы просто возможность поставить к батарее банку с водой – это лучше, чем совсем ничего.

Следите за атмосферой вашего дома, и вы всегда будете здоровы и красивы!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ