Как укрепить иммунитет ребенка

Как укрепить иммунитет ребенка

464
0

Как укрепить иммунитет ребенкаЗдоровый ребенок — счастливая мама. Но, к сожалению, современные дети довольно часто болеют. Плохая экология, большие нагрузки — все это разрушает детский иммунитет. Как же укрепить его, не прибегая к помощи синтетических витаминов. Народные средства обладают более выраженным эффектом, к тому же они абсолютно безвредны.

На первом месте в рейтинге продуктов, укрепляющих иммунитет, стоит лук и чеснок. Однако маленькие дети часто отказываются его есть. Прежде всего их смущает резкий запах такого овоща. Но родителям можно применить некоторую хитрость и, к примеру, посыпать тертым чесноком бутерброд ребенка или добавить его в мясо. Сделайте ребенку полезный талисман. Возьмите колпачок от подколодного яйца, сделайте в нем дырочки и положите туда тертый чеснок. Наденьте такой талисман ребенку на шею. Убедите его в том, что он является защитным.

Сегодня реклама призывает покупать нас японские подгузники Moony и Merries в Москве, кисломолочные продукты для детей и другие товары. Они позиционируются как безопасные. Не стоит на слово доверять рекламе, но доля правды в сказанном все же есть. Кисломолочные продукты действительно способны укрепить иммунитет. В них содержатся полезные бактерии, которые борются с микробами. Если ваш ребенок будет выпивать ежедневно стакан кисломолочного продукта, то ему обеспечен крепкий иммунитет.

Орехи также являются замечательным средством для укрепления иммунитета. Дайте своему ребенку горстку орехов с собой в школу. Орехи не только укрепляют иммунитет, но и стимулируют деятельность мозга.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ