Какие соки полезны для здоровья?

Какие соки полезны для здоровья?

2051
0

Какие соки полезны для здоровья?Многие врачи уверены, что холодной зимой от сильнейшей простуды и авитаминоза отлично защитят полезные соки, которые были приготовлены из свежих фруктов и овощей. К примеру, самым доступным на сегодняшний день является очень вкусный натуральный сок из красных или зеленых яблок, который не стоит пить в чистом виде, так как он может негативно повлиять на работу желудка и пищевода. Непосредственно перед употреблением его лучше всего разбавить охлажденной водой. Также следует помнить, что регулярное употребление этого напитка поможет укрепить иммунитет.

На сегодняшний день известно, что из натуральных соков одним из самых низкокалорийных является томатный сок. Как известно, в стакане этой жидкости содержится суточная норма полезного витамина С. В соке есть кислоты, ускоряющие процесс обмена веществ и столь необходимый для здоровья калий, который положительно действует на работу сердца. В отличие от других натуральных напитков, сок из красных помидоров после термообработки сохраняет уникальные свойства, а ликопин постепенно переходит в форму, которая невероятно быстро усваивается организмом.

Вкусный и полезный апельсиновый сок считается самым калорийным, одно при этом он помогает защитить сердце. В соке апельсина есть витамин С, который охраняет организм от инфекций.

Большинство людей, планируя отдых и выбирая путевки и туры, предпочитает не активный туризм, а релаксацию. Таким людям важно знать, что лучшие пансионаты, санатории и гостиницы можно найти на сайте http://www.lazurny.ru/resorts/hotels-list/12, где представлен огромный выбор.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ