Какой матрас выбрать

Какой матрас выбрать

326
0

Какой матрас выбрать
Современная промышленность достигла в любой сфере такого разнообразия продукции, что часто перед потребителем встаёт вопрос: что же выбрать из всего того многообразия, что есть в продаже? Не исключение и ситуация покупки матраса. Покупка матраса — это тот случай, когда нужно выбирать вещь по целому ряду параметров (характеристикам самой вещи) и обязательно учитывать те условия, в которых вы будете пользоваться покупкой.

Выбор матраса по состоянию здоровья
Если вас беспокоят боли в спине и суставах, то лучше всего, конечно, купить ортопедический матрас. Он будет оптимальным образом реагировать на положение вашего тела во сне, и вы неизменно будете просыпаться бодрым и отдохнувшим.
Но у ортопедических матрасов есть один недостаток: зачастую они полностью сделаны из искусственных материалов, что может сказаться весьма плохо при наличии аллергии на компоненты, из которых сделан матрас. Ведь хороший сон — залог здоровья!

Выбор по материалу-наполнителю
Оптимально выбирать матрас, наполнитель в котором натуральный — кокосовое волокно, натуральный латекс, конский волос, водоросли и под. Ценители традиции могут позволить себе ватный матрас (посмотреть можно, например, тут: http://td-adel.ru/catalog/wadding/), но следует помнить, что он может оказаться в уходе несколько капризнее, чем матрасы из других материалов. Зато такой матрас почти никогда и ни у кого не вызывает аллергии.

Выбор по обивке:
Хорошо, чтобы обивка также была натуральной, но у хлопковых обивок есть важный недостаток — они часто довольно обильно накапливают в себе пыль, поэтому могут стать аллергическим раздражителем для тех, у кого аллергия на пыль, и требовать более частой чистки. Оптимально выбирать обивку из смешанных материалов, например, прорезиненный хлопок полностью исключает скапливание пыли.
Очень важно, чтобы покрытие было стеганым — это исключает сбивание в «кучки» содержимого.
Идеальным будет съемный чехол, который можно менять после стирки или чистки. Это защитит матрас от лишних загрязнений и упростит вам уход за ним.

Что бы вы ни решились выбрать для себя или для ребенка, помните, что нужно внимательно проконсультироваться со специалистом, и только потом совершать покупку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ