Капустная диета для похудения

Капустная диета для похудения

340
0

Капустная диета для похудения

Среди огромного множества разных диет капустная диета наиболее популярна среди женщин, и это неудивительно — капуста проста в приготовлении, легко доступна в любое время года, а разнообразие блюд из нее позволяет не чувствовать себя слишком ущемленной в удовольствиях, которые дарит нам еда.

Прежде, чем приступить к такой диете, убедитесь, что у вас нет заболеваний, являющихся строжайшим ограничителем такого рода диет, иначе вместо похудения и улучшения самочувствия и улучшения метаболизма можно получить совершенно обратный эффект. Кроме того, нельзя сидеть на такой диете дольше 10 дней. Заметный результат наступает уже через 5-7 дней, после чего нужно постепенно и аккуратно выходить из диеты, чтобы сброшенный вес не вернулся обратно, приведя с собой дополнительно несколько килограммов веса.

Итак, приступая к капустной диете, изучите рецепты из капусты и составьте себе меню питания.
Секрет этой диеты в том, что она переносится довольно легко, потому что капусту можно есть в любое время дня и в любых количествах, а значит, вас не будет преследовать изнуряющее чувство голода во время диеты. Сама по себе капуста низкокалорийна, но довольно быстро дает чувство насыщения. Кроме того, в ней содержится много полезных веществ, весьма полезных при при сахарном диабете, при проблемах печени и почек, проблемах с кишечником. Кроме того, любая капуста содержит много клетчатки и витаминов. В диете можно использовать любые виды капусты (бело- и краснокочанную, пекинскую, брюссельскую, кольраби и т.д.), что позволяет иметь разнообразный рацион и держать питание сбалансированным.

Примерное меню на капустной диете для похудения

Должно быть 3 основных приема пищи: завтрак, обед, ужин. На завтрак разрешен зеленый чай и натуральный кофе без сахара.
На обед можно приготовить капустный салат с морковью, заправленный 1ч.л. оливкового масла. К капусте можно добавить до 200г отварного или приготовленного на пару мяса, курицы или рыбы. Но не следует увлекаться — рацион должен быть низкокалорийным.
На ужин подойдет салат из свежей или квашеной капусты. Допустимо также добавить 1 перепелиное или ½ куриного вареного яйца и фрукты (кроме винограда и бананов, т.к. они очень высококалорийны).
За два часа до сна можно выпить 1 стакан обезжиренного (1% жирности) кефира.
Такой диеты можно придерживаться в течение 7-10 дней, за которые вы сможете потерять до 10кг лишнего веса. Дольше не рекомендуется, т.к. это может нанести вред здоровью.

Помните, что с помощью любой диеты вы можете добиться хорошего результата, но нельзя злоупотреблять диетами ни в коем случае — это может очень негативно сказаться на вашем здоровье и вместо пользы принести только вред, т.к. чрезмерное увлечение диетами опасно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ