Косметические средства в борьбе с акне

Косметические средства в борьбе с акне

382
0

Косметические средства в борьбе с акне Акне или угревая сыпь — одна из самых распространенных медицинских косметических проблем. Только на первый взгляд эта проблема кажется не столь и критичной. На самом деле она является причиной комплексов и неуверенности в себе многих людей. Существует множество способов борьбы с акне, главный из которых — косметологический.

Прежде всего, необходимо тщательно очищать кожу, не травмируя при этом пораженные участки лица, так как они особо чувствительны. Исключите из обихода любой крупный скраб и специальные щетки для умывания. Косметологи советуют ежедневно использовать мягкие пенки для умывания, предназначенные для чувствительной и проблемной кожи и раз в 3-4 дня очищать кожу при помощи мягкого пилинга или гоммажа.

Следите за тем, чтобы качество косметики было высоким. Даже некачественная парфюмерия может нанести вред здоровью. Но парфюмерия не наносится на лицо, что уж говорить о важности выбора средств для кожи? Лучше всего покупать их специализированных магазинах или в аптеке.

Регулярно делайте маски с салициловой кислотой. Можно приобретать уже готовые медицинские порошки для масок, а можно в любую щадящую очищающую маску добавить пол таблетки аспирина и нанести на лицо на несколько минут. Такие маски не только глубоко очищают поры, но и оказывают связывающий эффект, благодаря чему проявления акне становятся менее заметны.

Что касается увлажнения, то избегайте кремов, содержащих тальк и пудру. Такие средства забивают поры и не позволяют кожи дышать. Выбирайте легкие крема-гели.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ