Куртка на пышную даму: основы выбора

Куртка на пышную даму: основы выбора

348
0

Куртка на пышную даму: основы выбораКуртка — универсальный вид верхней одежды, который можно носить как осенью и весной, так и в морозную зиму. Главное — правильно подобрать куртку, которая будет гармонично смотреться на фоне общего образа и вашего стиля. Очень непросто подобрать куртку женщинам с пышными формами. Перед покупкой стоит ознакомиться со следующими рекомендациями стилистов по этому поводу.

Полным девушкам и женщинам стоит избегать так называемых пуховиков на резинке. Такие модели идеально подойдут худощавым модницам и обладательницам средней комплекции, а вот пышных дам они сделают визуально чуть полнее, чем они есть на самом деле. Это касается и капюшонов-трансформеров, которые ложатся на спину в раскрытом виде. Такая оригинальная деталь также может прибавить зрительно ненужные сантиметры.

Сегодня женские куртки можно выбрать любого фасона — от спортивного пуховика до классического кроя френча. Для полных девушек лучшим выбором станет куртка прямого кроя средней длины. Носить ее лучше с тонким пояском, но никак не с широким поясом-резинкой. Если такую куртку одеть с платьем или юбкой, то можно визуально сделать ножки немного стройнее, а силуэт более изящным.

Накладные карманы, излишнее наличие меха и других аксессуаров только сделают силуэт более тяжелым. Выбирайте куртку более классического кроя, где все по минимуму и без излишеств в виде изобилия различной фурнитуры.

Что касается цвета, то здесь следует придерживаться основного принципа выбора верхней одежды для пышных дам: темному и однотонному — да, пестрому и сегментному орнаменту — нет!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ