Лечение и профилактика выпадения волос

Лечение и профилактика выпадения волос

316
0

Лечение и профилактика выпадения волос

Многие женщины жалуются, что у них стали часто выпадать волосы на голове. На этой почве у них портится настроение, случается даже паника, ведь никто не хочет в молодом возрасте остаться без красивых волос. Однако, существует много рецептов народной медицины, которые помогут вам оставаться с шикарной шевелюрой очень долгие года.

Вот один довольно действенный рецепт. Для этого вам нужно взять коньяк, сок от одной луковицы, корень лопуха и 3 яичных желтка. Коньяка надо брать в пропорциях 1:3 по отношению к каждому ингредиенту. Все это нужно смешать, а потом втирать потихоньку себе в голову. Далее рекомендуется накрыть голову теплым полотенцем и сидеть так два часа. Повторять процедуру нужно 1 раз в неделю. Кстати, полотенце лучше всего нагреть на батарее или на так называемой сушилке. На сайте sushilka.ru огромный выбор таких сушилок.

Кефир — то же одно из замечательных средств по борьбе в выпадающими волосами. Подогрейте его немножко и снова втирайте в волосы. В отличие от яичного желтка, кефир хорошо и быстро смывается.

Существует еще более дешевое средство. Это обычное хозяйственное мыло! Да, да, не удивляйтесь! Вот только после мытья головы те места, где выпадают волосы, надо смазать соком алоэ и немного натереть солью. Затем смыть все то великолепие водой, в которую добавили чайную ложку уксуса.

В аптеке так же продаются различные масла, которые вы можете купить и прекрасно ими пользоваться. Это и касторовое масло, и пихтовое, и облепиховое. Можете их даже смешать. Все же их частенько покупают для ресниц, так вот для волос на голове они тоже весьма полезны!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ