Лучшие игры для двухлетнего ребенка

Лучшие игры для двухлетнего ребенка

319
0

Лучшие игры для двухлетнего ребенка

При выборе игр для двухлетнего малыша, нужно учитывать специфику возраста. В этом возрасте ребенок плохо думает, однако прекрасно воспринимает происходящее на ощупь и с помощью слуха. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение развивающим играм.

Очень полезны активные игры. Например, бег. Можно посоревноваться с малышом, выяснив, кто же быстрее добежит. Можно предложить крохе поиграть с мячиком. Малыш может ловить, катать или подбрасывать мяч небольшого размера. Когда малыш научится хорошо играть с мячиком, ему можно предложить игры посложнее – с кеглями. Нужно расставить кегли, а затем ребенок должен их сбивать.

Для деток двухлетнего возраста отлично подходят настольные игры. На этом сайте http://bontoy.com.ua/catalog/nastolnye-kartochnye-game-djeco/ можно найти огромное количество игр для малышей разного возраста.

Очень важны игры и для развития речи. Можно поиграть с крохой в повторение звуков. Если малыш хорошо знает животных, можно попросить его назвать их или повторить те звуки, которые издают животные. Можно положить перед ребенком алфавит и просить его повторить каждую буковку. Таким образом, кроха выучит алфавит и научится правильно произносить звуки.

Деткам очень нравится танцевать под музыку. Поэтому можно включить веселую музыку и показывать под нее разные несложные движения, которые кроха должен повторить. Такая игра поможет улучшить координацию малыша.

Для развития мелкой моторики, малышу можно дать поиграть с конструктором. Очень полезно рисование и лепка. Двухлетним деткам это очень нравится.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ