Маски для ускорения роста волос

Маски для ускорения роста волос

325
0

Маски для ускорения роста волос

Кто же не мечтает о красивых, крепких и здоровых волосах? Но, к сожалению, не у всех эта мечта становится реальностью. Чтобы отрастить длинные волосы, требуется терпение. Немало потребуется усилий и для того, чтобы вылечить больные волосы, но это возможно, главное иметь желание.

Волосы хотят, чтобы их любили, ухаживали за ними, лелеяли.
Существует множество средств, дошедших до нас еще с давних времен и помогающих вернуть волосам здоровье. Если не лениться, то эти народные методы способны на настоящие чудеса.

Каждая маска требует аккуратного приготовления, прежде чем вы ее нанесете на волосы. Чтобы маска для ускорения роста волос принесла желаемый результат, нужно помнить, что волосы не любят, когда их моют после захода солнца. И сушка феном им тоже совсем не нравится. Лучше закутать волосы в чистое и сухое полотенце. Ничего страшного, что для того чтобы волосы высохли, потребуется немного больше времени. Зато ваши волосы не будут травмированы сухим горячим воздухом.

Наши предки всегда после мытья головы полоскали
волосы отварами из трав. Для этих целей прекрасно подойдут ромашка, крапива, мать-и-мачеха. Кроме того, желательно иногда мыть голову обычным сырым яичным желтком.

Маска из лука – очень эффективное средство для роста и оздоровления волос. Для ее приготовления необходимо натереть лук на мелкой терке, добавить мед. Полученную смесь тщательно перемешать и массажными движениями втирать в корни волос. Затем укутать волосы целлофаном, завернуть в полотенце и подержать волосы в таком «парнике» не менее получаса. После чего смыть маску без применения шампуня. Минусы: луковый запах может въедаться в волосы, если они у вас достаточно пористые и мягкие.

Маска из коньяка – укрепляет и ускоряет рост волос. Для ее приготовления необходимо натереть луковицу на терке, смешать кашицу с отваром репейного корня, добавить коньяк, но чтобы кашица не была слишком жидкой. Все тщательно перемешать и наносить на волосы ежедневно в течение одной недели. Держать такую маску необходимо не менее 40 минут, затем смыть теплой водой с применением шампуня.

Горчичная маска – питает и восстанавливает ослабшие волосы. Для того чтобы приготовить такую маску, необходимо тщательно смешать стакан кефира с горчичным порошком и тремя яичными желтками. Наносить полученную смесь необходимо по всей длине волос. Оставить на час, после чего хорошо промыть с шампунем.

Желательно после применения маски и мыться головы промывать волосы лечебными отварами. Отвары из крапивы, ромашки, петрушки, мать-и-мачехи, календулы, репейника, тысячелистника, морковной ботвы – прекрасные лечебные средства для ополаскивания волос.

Волосы очень любят, когда за ними ухаживают. Тогда и они будут радовать свою хозяйку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ