Маски от отеков и темных кругов под глазами

Маски от отеков и темных кругов под глазами

350
0

Маски от отеков и темных кругов под глазами
К сожалению, часто бывает так, что наши глаза выглядят далеко не лучшим образом. Темные круги и «мешки» никого не красят, и наши «зеркала души» показывают, насколько наш организм устал, как ему некомфортно. Как же избавиться от темных кругов и мешков под глазами? Можно ли это сделать быстро? Прежде всего, требуется разобраться, почему возникла такая проблема.

Если вы постоянно недосыпаете, утомляетесь, мало бываете на свежем воздухе, курите – вот одни из главных факторов, приводящих к мешкам и синякам. Также следует обратить внимание на наследственность и нарушение лимфатического, венозного оттока, кардиологические проблемы и болезни почек.

Современные косметические компании выпускают большое количество всевозможных средств для борьбы с отеками и темными кругами под глазами. Они прекрасно маскируют недостатки и борются с проблемой. Входящие в состав средств фруктовые кислоты, конский каштан, крапива, зеленый чай благотворно действуют на нежную кожу под глазами, снимают отеки, убирают круги.

С этой проблемой синяков и отечностью можно «воевать» и народными средствами. Они зачастую справляются не хуже изготовленных промышленным способом.

Маски и компрессы от мешков и отеков под глазами

Народных средств от отеков и синяков под глазами немало. Они действительно способны на настоящие чудеса и за довольно короткое время полностью ликвидируют проблему. Вот несколько масок, которые обязательно помогут:

Натереть на терке сырой картофель, добавить немного измельченных листьев петрушки, смешиваем с мукой, на несколько минут помещаем в холодильник и, завернув в марлю, накладываем на глаза. В течении 20 минут лежим спокойно, думая о хорошем. Курс лечения при запущенных случаях – 2 месяца по 3 раза в неделю.

Две чайные ложки измельченного кориандра и две чайные натертого на терке огурца необходимо смешать с одной столовой ложкой сметаны. Маску наложить на веки и кожу вокруг глаз на 15 минут. Лицо ополоснуть водой комнатной температуры, затем на веки нанести крем.

Маска из молока — это еще один очень эффективный и совсем недорогой способ борьбы с темными кругами под глазами. Для ее изготовления необходимо смешать четверть стакана молока с четырьмя ложками очищенной соды. Смешать до однородной массы без комочков. Полученную массу охладить в холодильнике в течение 10 минут. Маску наложить на кожу вокруг глаз, стараясь не попасть в глаза. Через 15 минут смойте холодной водой.

Очень хорошо зарекомендовали себя компрессы на основе
лечебных трав. Заварите столовую ложку измельченной травы в 100 мл крутого кипятка, дайте настоятся 20 минут, обязательно процедите и прикладывайте компресс на 20 минут. Для этих целей прекрасно подойдут любые из этих трав: льняное семя, шалфей, липовый цвет или ромашка.

Контрастный компресс из этих же отваров и обычного чая тоже отлично работает. Замороженные кубики отваров из трав или минеральной воды, которые применяются вместо утреннего умывания, также помогут бороться с проблемой.

Правильно подобранные косметические средства могут замаскировать проблемные зоны. Однако это всего лишь временный эффект. Чтобы раз и навсегда распрощаться с темными кругами и отеками возле «зеркала души», необходимо вести здоровый образ жизни, иметь полноценный сон и отдых, избавится от вредных привычек. Только в этом случае ваши глаза будут излучать радость, и ничего не помешает им это делать.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ