Мифы о полезной и здоровой еде

Мифы о полезной и здоровой еде

302
0

Мифы о полезной и здоровой еде

Здоровый образ жизни – это физические упражнения, режим дня и здоровое питание. Именно о вредности и полезности многих продуктов циркулируют ничем не подтвержденные слухи. Вот некоторые из них, которые предложил Крис Ганнерс, специалист по питанию и персональный тренер.

1. Яйца вредны, потому что повышают уровень холестерина. На самом деле яйца содержат полезный холестерин, большое количество антиоксидантов для защиты глаз. Яйца на завтрак – путь к снижению веса.

2. Насыщенные жиры вредны, потому что способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Наоборот, насыщенные жиры повышают уровень полезного холестерина. Умеренное употребление мяса, масла и сыра – полезно.

3. Зерновые продукты полезны. Но ведь в зерновых продуктах полезных веществ на порядок меньше, чем в овощах. Пшеница содержит большое количество глютена, который поражает слизистую оболочку кишечника.

4. Обезжиренные продукты полезны. На деле получается, что невкусные обезжиренные продукты производители пытаются подсластить. Эти искусственные подсластители вызывают ожирение и диабет.

5. Приемы пищи должны быть частыми и маленькими порциями. Самое главное — не количество приемов пищи, а ее объем. Организм человека не может все время находится в процессе переваривания пищи, а голодание в течение дня иногда полезно.

Производитель спортивной одежды Reebok известен всем. Но мало кто знает, что в ассортименте продукции теперь есть даже одежда для йоги для мужчин и женщин. Заказать спортивную одежду можно в официальном интернет-магазине Reebok, тем более, что у них есть доставка по всей России.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ