Модная стоматология

Модная стоматология

369
0

Модная стоматология
Красота начинается с улыбки. Или, по крайней мере, последняя играет значимую роль в создании привлекательного образа. Не случайно в перечень услуг современной стоматологии эстетические занимают значимое место. Более того, как и другие сферы, эта подвержена веяниям моды. Рассмотрим наиболее актуальные ее тенденции.

1. Исправление прикуса. Справедливости ради, следует отметить, что цель данного мероприятия не только достижение косметического эффекта. Серьезные зубочелюстные аномалии являются причиной множества недугов: начиная с проблем с ЖКТ и заканчивая головными болями. Вот только сегодня далеко не все пациенты стоматологических клиник, обращающиеся в них для исправления прикуса, имеют серьезные проблемы с ним. В настоящее время вполне можно говорить о своеобразной моде на брекеты. Скобки – своего рода знак отличия, свидетельствующий о том, что человек заботится о своей внешности. Как бы то ни было, но предложение в данной сфере весьма разнообразно. Здесь и традиционные металлические конструкции (малоэстетичные и потому не очень популярные у красоток), и привлекательные сапфировые, и незаметные окружающим лингвальные. Как бы то ни было — выбор есть.

2. Отбеливание зубов. Красивая улыбка – белоснежная улыбка. Следуя этому постулату, эстетическая стоматология предлагает множество способов для ее обретения. Здесь и химические способы, некоторые из которых подходят для домашнего использования, и механические, и лазерные. Последние особенно популярны и востребованы. И не без основания. Обрести не только белоснежную, но и ровную улыбку можно также, воспользовавшись услугой установки виниров – сверхтонких пластинок, изготовленных из разных материалов.

3. Установка скайсов, твинклзов и страз. Данную процедуру нередко называют пирсингом на зубах. Действительно, внешнее сходство имеется. Суть мероприятия – наклеивание на эмаль красивых украшений, изготовленных из драгоценных камней и металлов или кристаллов Сваровски. Форма может быть любой – в виде звездочек, цветочков, рыбок и т.д.

4. Зубное тату. Так называется нанесение красивого изображения на эмаль. Данная процедура – буквально «пик моды». Мероприятие в нашей стране не столь популярное и распространенное, хотя примеры имеются и здесь. Изображение может быть любым – на выбор пациента. Татуировки на зубы наносятся не навсегда, а на определенный срок – от нескольких дней до года.

А еще в моде стоматологический туризм – поездки в другие города и страны с целью получения более доступных и квалифицированных услуг. Но это уже совсем другая история.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ