На что влияют когнитивные нарушения

На что влияют когнитивные нарушения

366
0

На что влияют когнитивные нарушения Когнитивные нарушения — это нарушения памяти, восприятия или запоминания отдельных навыков. Чаще всего под когнитивными нарушениями подразумевают именно забывчивость или нарушения памяти. Их проще всего диагностировать, да и количество пациентов с такими симптомами довольно велико.

Когнитивные нарушения может продиагностировать только врач. Хотя человек и сам способен обнаружить первые симптомы. Тем более что обнаружить проблемы с памятью довольно просто. Вот только не нужно бежать к доктору каждый раз, когда вы что-то забыли. Нарушения проявляются только тогда, когда ваша забывчивость превращается в патологию и преследует вас длительное время.

Кратковременные проблемы с памятью случаются у многих. Они являются следствием сильного переутомления, стресса и т.д. В экстренных ситуациях мозг даже может намеренно стереть из памяти определенный момент жизни, если тот вызывает слишком сильные негативные эмоции. Само лечение когнитивных нарушений, проводится только врачами. Оно включает в себя комплекс процедур и приемов препаратов. Иногда требуется и помощь психолога.

Когнитивные нарушения бывают органическими и функциональными. Функциональные нарушения появляются, если человек слишком переутомлен, находится в глубокой депрессии или пережил серьезный стресс. В таких случаях достаточно пропить курс лекарств и обратить внимание на режим дня. Если же нарушения органические, то здесь никак не обойтись без серьезного лечения. Ведь появления органических нарушений свидетельствует о повреждении клеток мозга.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ