Народные средства против конъюнктивита

Народные средства против конъюнктивита

265
0

Народные средства против конъюнктивита Конъюнктивит являет собой покраснение глазных яблок, вызванное воспалительным процессом в зрительном нерве, на веках либо роговице. Избавиться от данного заболевания можно не только лекарствами, но и народными средствами.

Так, одним из способов лечения может выступать прием сока алоэ, купленного в аптеке, по 1 чайной ложке трижды в день и закапывание по несколько капель в оба глаза. Избавиться от хронического конъюнктивита поможет прополис. Для этого данный природный компонент измельчают в порошок и подготавливают на его основе водный раствор. Лечение заключается в закапывании теплого раствора в глаза каждые 3 часа.

Также для избавления покраснения используют промывание глаз крепко заваренным чаем. Кроме того, за 15 минут до сна рекомендуется смазывать глаза настоем 2 яичных белков и половиной стакана прокипяченной воды либо трижды в день смазывать веки маслом грецкого ореха.

Чтобы снять воспаление готовят смесь из муки, уксуса и порошка горчицы и прикладывают к затылку. Помимо данного рецепта используют примочки в виде растворенного в воде меда, которые прикладывают на глаза до 4 раз в день на 15-20 минут. Для приготовления такого средства нужно взять чайную ложку меда и стакан воды, вскипятить и процедить.

Снять опухоль поможет ежевичный сок и мед, смешанный в пропорции 2 к 1.

Интернет-магазин «ВКоляске» реализует высококачественные детские коляски по выгодной цене. Стоит отметить, что данная продукция производится из экологически чистых материалов ведущими изготовителями. Реализация предложенных колясок осуществляется с быстрой доставкой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ