Несколько простых советов по уходу за нашими волосами.

Несколько простых советов по уходу за нашими волосами.

324
0

Несколько простых советов по уходу за нашими волосами.

Красивые, здоровые волосы всегда привлекают к себе особое внимание, позволяя женщине чувствовать себя соблазнительной, шикарной, неотразимой. Очень часто шикарные волосы – это вовсе не подарок природы, а результат правильного регулярного ухода за волосами. Самые потрясающие волосы могут выглядеть блекло и безжизненно, когда за ними нет правильного ухода.

Многие женщины, у которых есть дети, нередко сетуют, что на должный уход за собой у них просто не остается времени — его съедает дом, семья, траты времени на раннее развитие ребенка и другие заботы. Как правило, это означает, что либо время распределяется неверно, либо по каким-то причинам женщине кажется, что уход за собой — это лишнее и слишком трудозатратное дело, что, конечно, ошибка.

Самый простой уход за нашими волосами – это их мытье. И что тут сложного? Помылил волосы шампунем, прополоскал водой, вот и готово. В действительности здесь есть некоторые важные моменты. Во-первых, необходимо правильно подобрать шампунь, подходящий именно вашему типу волос. Если порой вы замечаете, что после мытья волосы кажутся тонкими, какими-то вялыми и слипшимися, начинают электризоваться при соприкосновении их с одеждой, то помните: это зачастую результат неправильно подобранного шампуня. Стоит поменять шампунь на подходящий, и волосы снова будут объемными и блестящими.

В последнее время я приобретаю шампуни профессиональных серий, и по цене они не очень сильно отличаются от шампуней, которые продаются в массовых сетях, а качество нравится мне гораздо больше. Многие замечают, что если помыть голову детским шампунем, волосы после этого станут мягкими, шелковистыми, послушными, дольше останутся чистыми.

Основное из правил ухода за волосами: не нужно мыть волосы очень горячей водой — это портит волосы и может послужить причиной их выпадения. При мытье лучше использовать слегка теплую воду, а в конце процедуры хорошо ополоснуть волосы прохладной водой. Это приглаживает внутренние чешуйки волоса, придавая волосам здоровый блеск. А для придания объема волосам нужно после мытья ополоснуть их отваром из крапивы.

Второй совет по уходу за волосами: сводите к минимуму травмирующие факторы.
Откажитесь от использования термобигудей, плоек, выпрямителей или хотя бы максимально уменьшите их употребление. Термические бигуди также возможно заменить папильотками. Это длинные полоски из мягкого эластичного материала, внутри которых находится проволока. Диаметр видов папильоток варьируется. Чем крупнее вы хотите себе локоны, то больший диаметр выбирайте.

Накручивать же волосы на папильотки очень просто. Слегка сбрызгивайте волосы водой, но не сильно, иначе локоны очень быстро разовьются и эффекта не останется. Если нужно, чтобы ваши локоны продержались подольше, вместо воды используйте пенку или мусс для укладки. Затем накручивайте прядями на папильотку, начиная с кончиков. У самых корней папильотка фиксируется за счет проволоки, находящейся внутри. Накрученные папильотки можно продержать примерно около часа. Это время зависит индивидуально от типа волос.

Третий совет: правильно подбирайте расческу и не забывайте, что волосы надо расчесывать от концов к корням, а не наоборот. При слишком жирных волосах не стоит пользоваться массажной щеткой — массируя кожу головы, она заставляет сальные железы работать еще активнее. Если ваши волосы слишком путаются, используйте бальзамы, облегчающие расчесывание волос — это тоже снизит их травматизм.

И последнее: не забывайте хотя бы раз в 2 месяца посещать парикмахера!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ