Несколько мифов о нашем здоровье

Несколько мифов о нашем здоровье

338
0

Несколько мифов о нашем здоровье

Многие люди привыкли получать информацию о здоровье от знакомых либо Интернета, при этом позабыв про консультации специалистов. Какие же убеждения являются неправдивыми?

  1. Инфекции горла помогает побороть мороженое. Многие думают, что ангину можно лечить мороженым. Но это миф! Побороть ангину можно только лишь с помощью антибиотиков! Медики также настаивают на том, что ангина после мороженого, наоборот, может усилиться, а горло будет болеть намного сильнее, и выздоровление при этом затянется.
  2. Заболевания кожи заразны. Стоит знать о том, что далеко не все кожные заболевания заразны. Если ряд заболеваний, которые являются заразными, это грибковые инфекции. Но ведь есть дерматиты, аллергические реакции, которые не передаются другому человеку. А вот псориаз абсолютно не заразное заболевание. Нужно знать о том, что псориаз — это хронический дерматоз, течение которого рецидивирует. На сегодняшний день точно не установлены причины его возникновения. Но то, что он не заразен, известно точно.
  3. Люди с высоким давлением кофе пить не должны. Кофе может влиять на давление, но не таким образом, как это принято считать. Кофе действительно поможет поднять немного давление, если оно понижено. Но если оно нормальное, то не повысится. Кофеин расширяет сосуды, и повышенное давление, наоборот, может снизиться.

Для нормального развития ребенка требуется достаточно большое количество самых разнообразных вещей. На сайте www.detskijmagazin.ru вы найдете практически все необходимое для ребенка. Цены тут низкие, качество гарантированное. В случае необходимости возможна легкая процедура возврата.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ