Несколько слов об антидепрессантах

Несколько слов об антидепрессантах

300
0

Несколько слов об антидепрессантах

По расчетам ученых, к 2020 году по негативным последствиям депрессия, после сердечнососудистых заболеваний, будет занимать второе место в мире. По статистике, на планете каждый год от проявлений депрессии страдают 350 млн. человек. Многие переживают тяжелую форму, начиная при этом принимать антидепрессанты.

Как показывает практика, депрессия не подлежит медикаментозному лечению, антидепрессанты на какое-то время улучшают состояние, но не излечивают. Ученые совершенно случайно, как и антипсихотики, изобрели антидепрессанты в 50-х гг. ХХ ст., которые изначально служили модифицированными средствами против туберкулеза. Но, в ходе исследований, в составе антидепрессантов были обнаружены вещества, улучшающие настроение пациентов. Несоблюдение правил применения грозило летальным исходом.

Ученые начали активно совершенствовать формулу химического состава антидепрессантов. Результатом многолетних исследований на данный момент является только простота и удобство применения препарата. Исследователи планировали, что медикамент будет обладать такими характеристиками, как быстрота, длительность и мощность действия. Возможно, в будущем идеальное лекарство будет изобретено, но не в группе антидепрессантов, поскольку эти препараты оказывают много побочных эффектов на организм.

Близнецы один из двенадцати знаков зодиака. Если вас интересуют прогнозы, предсказания, астрология для данного знака зодиака, то здесь вы найдете много интересной информации. Полезные и интересные гороскопы найдут здесь и другие знаки зодиака. У нас имеются гороскопы на год, месяц, неделю.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ