О пользе овсянки

О пользе овсянки

303
0

О пользе овсянки
Каждый человек, который имел дело с диетами, знает, что существуют тысячи диет, успешно решающих проблемы лишнего веса. Однако придерживаться некоторых диет очень сложно в силу того, что в них входят экзотические ингредиенты, и найти их невозможно. Но зачем нужны экзотические диеты, если под рукой всегда есть овсянка? Ведь именно она поможет избавиться от лишних килограммов и быстро похудеть.

Что представляет собой овсянка, как она помогает похудеть?

Овсянка является зерном овса. Зерно подвергается обработке, когда с него снимается оболочка, вынимается зародыш и прессуется. Овсянка давно используется людьми, так как известна своими целебными свойствами. Сегодня, находясь в загрязненной экологии, подвергаясь постоянным стрессам, ведя неправильный образ жизни, человек наносит ущерб своему здоровью. Из-за малоподвижного образа жизни человек может начать поправляться, то есть толстеть. Овсянка улучшает обмен веществ в организме, очищает от токсинов и шлаков, которые содержатся в человеческом организме.

В овсянке содержатся такие важные полезные элементы, как фосфор, йод, железо, калий, витамины A, E, B1, B2, K. Не забывайте, что организму постоянно необходимы витамины для роста волос, укрепления ногтей и поддержания всех систем в порядке. Перед тем, как садиться на овсяную диету, следует пройти консультацию врача. Данная диета является несбалансированной. В рацион питания нужно добавлять фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, тогда диета будет более эффективной и приносить пользу организму. Помимо того, что овсянка позволяет похудеть, она еще и отлично чистит кишечник. При заболеваниях ЖКТ врачи рекомендуют чаще включать в рацион питания овсянку. Овсяная диета является идеальной для людей с проблемной кожей лица — она будет приведена в норму, т.к. употребление овсянки поможет избавиться от воспалений. На овсяной диете можно провести максимум 3-4 недели. В пищу употребляйте натуральную овсянку, и лучше ее запаривать, а не варить.

Овсянка полезна для красоты

Полезна не только овсяная диета. Из овсянки можно делать маски для лица и волос. При проблемной коже нужно каждый день умываться овсянкой — это избавит от угрей, высыпаний на лице и сбалансирует работу сальных желез, что очень полезно для проблемной, жирной кожи. Есть несколько рецептов масок из овсянки, используя которые вы поможете вашей коже долгое время оставаться сияющей и здоровой.

Уход за кожей лица с помощью овсянки

1) Берете столовую ложку кефира или оливкого масла, по 1 чайной ложке овсяных хлопьев и меда. В полученную смесь можно добавить немного соли. Полученная смесь наносится на кожу лица, шеи и оставляется на 15-20 минут. Спустя это время нужно смыть маску, желательно теплой водой. Овсяная маска с медом, солью и оливковым маслом, благодаря содержащимся в ней ингредиентам, освежает кожу лица, возвращает ей естественный природный цвет, снимает раздражения и шелушения, укрепляет мышцы лица.

2) Сделайте отвар из овсянки, если кожа у вас проблемная. Для отвара берутся две столовые ложки овсянки, которые заливаются литром воды, кипятите воду с овсянкой в течение 10 минут. Можно овсянку при этом премолоть в кофемолке или растереть руками. Отвар придает коже мягкость, бархатистость, он избавляет от мелких морщинок, разглаживает кожу. Употреблят внутрь или протирать лицо ватным тампоном.

3) Чтобы освежить лицо, обогатить кожу витаминами и полезными микроэлементами, берутся овсяные хлопья, йогурт, мед и оливковое масло, всё перемешивается и наносится на лицо. Такая маска избавляет от появляющихся морщинок, выравнивает тон лица.

Укрепить волосы помогут овсяные маски

Маски из овсянки помогут избавиться от проблем с волосами, вылечить их и укрепить. Ниже приведем несколько рецептов полезных масок из овсянки:

1) Перед мытьем головы возьмите овсяные хлопья, измельчите их, залейте молоком, добавьте оливковое масло. После этого смесь можно нанести на волосы, укутать голову и оставить маску на 20-25 минут.

2) Сделайте из овсяных хлопьев муку, добавьте в неё немного воды и чайную ложку соды. Такая маска отлично устранит жирность волос. Наносить перед мытьем на 15 минут.

Эти рецепты доступны каждому! Просто не ленитесь и будьте неотразимы!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ