Обертывания от целлюлита (рецепты)

Обертывания от целлюлита (рецепты)

2200
0

Обертывания от целлюлита (рецепты)
Обертывания от целлюлита являются весьма действенным способом борьбы с ним. После них фигура приобретает подтянутый и точеный вид. Кроме этого, обертывания способствуют избавлению от лишнего веса. Результат обертываний виден уже через 10-14 дней. Обертывания можно проводить в спокойной и знакомой обстановке дома, а не только пользуясь салонными услугами. Главное соблюдать определенные условия:

— ограничить прием пищи за 3 часа до обертывания;
— чтобы выполнять обертывания, нужно запастись широкой пищевой пленкой и взять теплое (можно шерстяное) одеяло. Под ним вам придется пролежать от 30 минут до 1 часа.
— Начинайте оборачиваться снизу в два слоя, сначала идет свободный слой, потом слой тугой;
— после обертывания следует на несколько дней отказаться от посещения солярия;
— процедуры выполняются 12 дней через 1 день. После этого делается 1 процедура в неделю, пока результат не закрепится;
— чтобы добиться ожидаемого результата, нужно процедуры по обертыванию сочетать с физическими упражнениями и переходом на правильное питание.

Виды обертываний от целлюлита


1. Медовое обертывание

Этот вид обертывания для тела считается одним из самых результативных. А все потому, что здесь принимает участие мед — натуральный продукт, который способствует выведению токсинов из клеток кожи и не позволяет жирам вновь накапливаться. Перед обертыванием примите ванну, разотрите кожу с помощью мочалки. На тело наносится мед и оборачивается пленкой. Полчаса полежите не накрывшись, ополоснитесь. И после этого 20 минут полежите, только уже под одеялом.

2. Масляное обертывание

Понадобится 5 ст. л. оливкового масла и буквально пару капелек эфирного масла, которое вам больше всего нравится (можно лимонное, апельсиновое, лавандовое). Все тщательно смешивается. Смесь наносится на проблемные участки. Оборачиваетесь пленкой и ложитесь под одеяло. Через час можно принимать душ.

3. Глиняное обертывание

Еще одним удивительно эффективным средством является глина. Для обертываний от целлюлита берется черная, голубая, красная глина. Перед тем, как приступить к процедуре, глину следует развести в проточной или термальной воде, взяв ингредиенты в соотношении 1:1. После этого глиняная смесь наносится толстым слоем на проблемные участки тела. Для получения лучшего результата нужно еще обернуться в теплый плед и просидеть так около часа. В это время можно выпить небольшими глотками зеленый чай.

4. Перцовое обертывание

Чтобы выполнить перцовое обертывание, понадобятся корица — 2 ст.л, красный перец — 3 ст.л и оливковое масло — 5 ст.л. Полученная смесь наносится на участки, где есть проблемы с кожей. Потом оборачивайтесь пленкой и ложитесь под одеяло минут на 30. После этого желательно смыть смесь и принять контрастный душ. Перцовое обертывание согревает кожу, сжигает накопленные в ней жиры и делает кожу мягче. Положительные результаты заметны уже через 3 процедуры перцового обертывания.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ