Осенний уход за кожей

Осенний уход за кожей

297
0

Осенний уход за кожей
Осень требует особого ухода за кожей лица. Сезон отпусков уже закончен и солнце не настолько активно. Нужно после отдыха настраиваться на работу, но вместе с сосредоточенностью приходит критическое отношение к своей внешности, и на это есть все основания.

Кожа, утомленная загаром, конечно же, обезвоживается, становится сухой, шелушится, появляются покраснения. Как же исправить эту ситуацию и вернуть коже прежнее здоровье и бархатистость? Что сделать, чтобы эти осенние мучения прекратились?

Лето — прекрасная пора, но от чрезмерного загара кожа становится вялой, теряет тонус, стареет, а это влечет за собой преждевременные глубокие морщины и темные пигментные пятна.

Значит, нужно восстановить водный баланс, занявшись интенсивным увлажнением. Самые известные увлажнители кожи – полисахариды (гиалуроновая кислота, гликозаминогликаны, хитозан) . Имеются полисахариды также в экстрактах алоэ, дыни, семян рожкового дерева и др. Поэтому лучше всего проводить увлажнение этими средствами.

Немаловажную роль в поддержке правильного водного баланса играют минералы. Это они помогают удерживать воду внутри клетки. В современных салонах вам предложат множество процедур для увлажнения кожи лица. Профессиональный косметолог, основываясь на состоянии вашей кожи, всегда посоветует, что будет лучше именно для вас.

Однако только посещения салона будет мало. Увлажнять кожу нужно и в домашних условиях. Для этого созданы целые линии по уходу. Только так можно добиться максимально положительного эффекта. Длительность лечения также определит ваш косметолог. Но запаситесь терпением, так как эффект не бывает мгновенным.

К сожалению, не только кожа лица страдает после лета. Кожа всего тела нуждается в помощи. Ультрафиолетовые лучи делают свое дело, и кожа становится дряблой, сухой, снижается тонус. Особенно это заметно на зоне декольте и груди, руках и внутренней поверхности бедер. Такие проблемы очень понижают самооценку, что не понравится ни одной женщине. Салонные процедуры быстро и эффективно насытят кожу микроэлементами, повысят тонус, уберут шелушение. Ваша кожа станет красивой и бархатной.

Но и в домашних условиях вы можете делать увлажняющие и питательные маски, использовать обертывания, кремы для ухода за кожей всего тела. Не стоит забывать и о сбалансированном питании, ведь именно осень – пора характерного для этого времени года авитаминоза.

Заботьтесь о себе и будьте красивы в любое время года!

Заходите в наш магазин и приобретайте лучшие средства для ухода за собой осенью!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ